Новости vetpharma

RSS

11.05.2023 Нарцисс, ирис, пион: какие растения не стоит сажать владельцам кошек и собак
При симптомах отравления животное нужно незамедлительно доставить в ближайшую ветеринарную клинику.
Прежде чем привезти собаку или кошку на дачу, нужно учесть несколько важных фактов — например, что некоторые растения ядовиты для животных. Подробнее об этом рассказала Ксения Грошева, ветеринарный врач Кунцевской клиники.

11.05.2023 Противомикробные препараты при стафилококковых инфекциях у мелких животных
Противомикробные препараты имеют решающее значение для эффективного лечения стафилококковых инфекций, и очень важно выбрать правильный.
Стафилококковые инфекции являются одними из наиболее распространенных бактериальных инфекций, обнаруживаемых в дерматологии мелких домашних животных. Эти инфекции могут вызывать широкий спектр клинических симптомов: от легкого раздражения кожи до тяжелой пиодермии.

11.05.2023 Уничтожение красного куриного клеща за доли секунды новым оружием птицеводов
Борьба с красным куриным клещом – очень сложная задача и головная боль птицеводов. Немецкие исследователи близки к тому, чтобы выпустить на рынок инновационную установку для мгновенного уничтожения паразита

11.05.2023 Госдума предложила ввести систему трекеров для бездомных собак
В России предлагают ввести систему трекеров для бездомных собак. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев.

10.05.2023 Как провести различие между генерализованными тонико-клоническими припадками (GTCS) и обмороком у собак
Дифференциация между генерализованными тонико-клоническими припадками (GTCS) и обмороком иногда может быть сложной, поскольку клинические признаки этих двух проявлений частично совпадают.

10.05.2023 Под Саратовом нашли незаконный могильник с трупами собак и лисиц. Реакция управления ветеринарии
Рядом с селом Тепловка Новобурасского района Саратовской области обнаружили массовое «захоронение» трупов животных. Об этом сегодня «СарИнформу» сообщила зоозащитная группа «ГРУСПАС».

Собаки в годы Великой Отечественной войны 09.05.2023 Собаки в годы Великой Отечественной войны
Участие служебных собак в боевых действиях Великой Отечественной Войны — это одна из малоизвестных страниц истории. В годы ВОВ в боевых действиях принимали участие около 60 000 собак.

09.05.2023 2 лошади загадочно умерли во время недели дерби в Кентукки, еще 2 подвергнуты эвтаназии после полученных травм.
В этом году с момента открытия недели дерби в Кентукки погибло четыре лошади.
Ипподром Черчилль—Даунс, на котором проводятся состязательные скачки, назвал смерти "крайне необычными" и "совершенно неприемлемыми".

09.05.2023 Введение лидокаина внутритестикулярно и на гортань, как методы анестезии у кошек
Популярность лидокаина как части мультимодального плана обезболивания у кошек растет. Например, местное введение лидокаина на гортань рекомендуется для снижения чувствительности тканей гортани и облегчения интубации трахеи

05.05.2023 В Англии запретили применение электроошейников
Департамент окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства правительства Великобритании (Defra) принял решение о запрете использования дистанционно управляемых электроошейников в Англии. Оно вступит в силу 1 февраля 2024 года. Ранее запрет уже был принят в Уэльсе, а в Шотландии такая перспектива обсуждается в парламенте. В 2018 году шотландское правительство опубликовало руководство, осуждающее использование устройств, причиняющих страдания и при этом неэффективных.

05.05.2023 Возникновение бактерий с множественной лекарственной устойчивостью В результате селективного воздействия антибиотиков: Комплексный анализ ESBL K. pneumoniae и MRSP, выделенных у собаки с ринореей
Устойчивость к противомикробным препаратам (AMR) представляет серьезную угрозу для здоровья человека и животных. Одной из причин, лежащих в основе появления все более устойчивых штаммов, является селективное воздействие антибиотиков.

05.05.2023 О профилактике заболеваний общих для человека и животных напомнили ветеринарные врачи
В связи с наступлением дачного сезона значительно возрастает риск заражения людей природно-очаговыми и зооантропонозными заразными заболеваниями.
Зооантпронозные заболевания — это инфекционные болезни общие для человека и животных, которые могут попасть в организм человека при употреблении воды из открытых водоемов, ягод и других дикорастущих растений, обсемененных больными животными, мяса больных животных или при непосредственных контактах с животными.

05.05.2023 Ветврачи обнаружили сходство между деменцией у собак и болезнью Альцгеймера у людей
В статье, опубликованной в журнале Frontiers in Veterinary Science, команда ветврачей из разных стран показала, что у собак с синдромом когнитивной дисфункции (CCDS) ー эквивалентом деменции ー нарушается цикл сон-бодрствование, сокращается время сна, особенно его медленная фаза, которая отвечает за глубокий сон без сновидений. Такие же явления наблюдаются у людей на начальном этапе болезни Альцгеймера, которая является наиболее распространённой формой деменции.

05.05.2023 Лечить или не лечить: этика ведения сердечной недостаточности у кошек.
Когда дело доходит до лечения сердечной недостаточности у кошек, трудно предсказать результат – мы просто не знаем, как отреагирует пациент-кошка. И с такой неопределенностью возникают мутные воды медицинской этики, выдвигая на первый план такие вопросы, как “Каковы жесткие границы, когда дело доходит до ведения сердечной недостаточности у кошек?” Вопрос о том, следует ли лечить, может тяжелым бременем лежать на совести как ветеринарной бригады, так и владельца. Итак, как мы решаем, какие случаи следует лечить, а какие нет?

05.05.2023 Эксперты Роскачества обнаружили в кормах для кошек антибиотики, пестициды и ГМО
Роскачество исследовало 25 полнорационных кормов для кошек со вкусом курицы по 480 показателям качества и безопасности. В ряде образцов эксперты организации выявили следы антибиотиков, пестицидов, а в одном товаре зафиксировано наличие ГМО. Только один корм соответствует требованиям ГОСТа и опережающего стандарта Роскачества.

04.05.2023 Кортизол в моче: соотношение креатинина для диагностики гипоадренокортицизма у собак
Гипоадренокортицизм представляет собой эндокринное заболевание, характеризующееся дефицитом глюкокортикоидов и/или минералокортикоидов, которое может привести к опасным для жизни клиническим и биохимическим нарушениям. Своевременная и точная диагностика имеет решающее значение.

04.05.2023 Минприроды завершает подготовку законопроекта о разведении домашних животных
Минприроды России завершает подготовку законопроекта, который будет регулировать разведение домашних животных, в том числе кошек и собак. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Светлану Радченко

04.05.2023 Благотворительные организации призывают запретить продажу электронных ошейников.
Правительство объявило, что новые правила, запрещающие использование электронных ошейников на кошках и собаках в Англии, вступят в силу с февраля следующего года. Участники кампании призвали запретить продажу электронных ошейников после того, как в начале следующего года было объявлено о введении запрета на их использование в Англии.

04.05.2023 Объявлены результаты Национального рейтинга зообизнеса 2022 года
Отраслевой медиапортал «Зооинформ» обнародовал результаты первого рейтинга брендов индустрии домашних животных. В 2022 году он проводился в номинации «Сила бренда», где оценивалось качество коммуникации бренда с конечными потребителями и бизнес-партнёрами.

03.05.2023 В СПЧ предложили ужесточить наказание за нападение собак на людей
Председатель Совета по правам человека при Президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев призвал ужесточить наказание за нападение собак.


Новости 301 - 320 из 1464
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец