Новости vetpharma

RSS

07.06.2023 Исследование: клещи могут переносить экстремальные температуры
Новое исследование клещей, проведённое Университетом штата Вашингтон, показало, что, вопреки имеющимся данным, черноногие клещи (Ixodes scapularis) способны переносить экстремальный холод и жару.

07.06.2023 Осложнения заживления ран после палатопластики сложенным лоскутом у собак с брахицефалией
Проспективное исследование 25 собак, перенесших FFP в качестве компонента корректирующей многоуровневой хирургии при синдроме брахицефальной обструкции дыхательных путей. Повторное обследование ротоглотки проводилось минимум через 28 дней после операции, если только появление клинических признаков не указывало на это ранее.

07.06.2023 Противомикробные препараты для Лечения ран от Собачьих укусов у Собак
Собаки с ранами от укусов других собак обычно представлены в практике домашних животных, но использование посева и тестирования на восприимчивость, а также противомикробных препаратов различно.

07.06.2023 Впервые в мире проведено МРТ-сканирование малому пингвину
В ветеринарной больнице Сомерсета впервые в мире провели МРТ-сканирование малому пингвину для исследования проблемы с равновесием.

06.06.2023 В Петербурге не поддержали федеральные законопроекты о регулировании численности бродячих собак
Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга дали отрицательные заключения на два федеральных законопроекта, касающиеся вопросов регулирования численности безнадзорных животных, сообщает «Парламентская газета».

06.06.2023 Генная терапия производит долгосрочную контрацепцию у самок домашних кошек
В настоящее время не существует контрацептивов, способных производить постоянную стерилизацию у домашних животных. Стерилизация, хирургическое удаление яичников и матки, является наиболее широко используемой стратегией борьбы с нежелательной репродуктивной функцией у кошек.

06.06.2023 Помните о том, что СОЭ неэффективный показатель у животных, но новое исследование говорит об обратном..
Клиническое применение анализа скорости оседания эритроцитов (СОЭ) является сложной задачей из-за длительного времени его обработки. Однако в 2020 году был выпущен и валидирован новый автоматизированный прибор для ветеринарного СОЭ.

06.06.2023 Осложнения, вторичные после эндотрахеальной интубации у собак и кошек: Анкетирование ветеринарных анестезиологов на основе анкетирования
Цель. Изучить отношение анестезиологов к эндотрахеальной интубации и предполагаемую частоту осложнений, вторичных по отношению к эндотрахеальной интубации у собак и кошек.

06.06.2023 Специалисты подмосковной госветслужбы спасли тонущего грача
Жительница Пушкинского городского округа спасла из воды тонущего грача и передала его специалистам госветслужбы Подмосковья. Ветврачи службы реанимировали птицу, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.


06.06.2023 Россельхознадзор обнаружил на маркетплейсах запрещенные корма для животных
Россельхознадзор обнаружил в свободной продаже на маркетплейсах Wildberries и «Озон» запрещенные к ввозу в Россию корма для домашних животных из Европы, США и Канады. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ведущие ветеринары и производители продукции для животных собрались в Москве 06.06.2023 Ведущие ветеринары и производители продукции для животных собрались в Москве
12–14 апреля 2023 года в столице прошли XXXI Московский международный Ветеринарный конгресс и VII Московский практический форум «Компаньон». Форум собрал экспертов в области ветеринарии, представителей компаний-производителей кормов, лекарственных препаратов и медицинского оборудования, ветеринарного образования и постдипломной подготовки. Было организовано 5 собраний профессиональных сообществ, 36 специализированных секций, на которых было представлено более 360 докладов, а также 9 практических мастер-классов.

05.06.2023 Исследование, оценивающее потенциальное лечение дегенеративной миелопатии, получает финансирование
Фонд AKC Canine Health Foundation (CHF) объявил, что предоставит финансирование для новаторского исследования, которое поможет найти потенциальное лечение собак, страдающих дегенеративной миелопатией (ДМ). В настоящее время на рынке нет лечения этого заболевания у собак.

05.06.2023 Бабезиоз собак – заболевание , редко рассматриваемое в контексте бесплодия кобелей
Мало что известно о влиянии бабезиоза на качество спермы и фертильность у собак.

05.06.2023 Минсельхоз утвердил правила для производственных ветеринарных аптек
Правила изготовления и отпуска ветеринарными аптеками лекарственных препаратов утверждены приказом Минсельхоза. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

05.06.2023 Исследователи выяснили, почему собаки едят траву
Поедание травы – типичное поведение домашних собак. Однако его причины часто неправильно оцениваются владельцами, пишет The Guardian, ссылаясь на исследование, проведенное учеными Аделаидского университета (Австралия).

05.06.2023 В Германии примут меры против разведения собак с экстремальным экстерьером
Министр сельского хозяйства Джем Оздемир представил проект поправок в Закон о защите животных. В документе предусмотрено введение разного рода ограничений для разведения собак и кошек, породные особенности которых сказываются на здоровье и качестве жизни. В нём буквально сказано, что разведение позвоночных, в результате которого потомство имеет нефункциональные или ограниченно функциональные части тела и органы, считается «пыткой» и запрещено.

Врачи и журналисты убедились в качестве ветеринарных кормов «Мираторг» 05.06.2023 Врачи и журналисты убедились в качестве ветеринарных кормов «Мираторг»
Корреспонденты журнала VetPharma вместе с делегацией ветеринарных врачей из регионов России побывали на заводе компании «Мираторг» в Курской области, чтобы оценить, насколько ответственно здесь подходят к производству кормов для домашних питомцев, в частности, к специализированной линейке диет Expert для животных с особенностями здоровья.

02.06.2023 Совет Федерации предложил ввести пошлины на импорт ветпрепаратов из недружественных стран
Совет Федерации предложил ввести пошлины в размере 35% на импорт фармакологических ветпрепаратов из недружественных стран. Такое предложение направил в правительство Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Об этом сообщают «Известия».

02.06.2023 На Братской ветстанции провели реанимационные мероприятия медвежонку
В минувшие выходные на Братскую станцию по борьбе с болезнями животных поступил звонок из транспортной полиции о том, что на обочине, между железнодорожными путями и автотрассой в районе станции Балага находится медвежонок. Ближе всех оказались специалисты ветеринарной клиники Вихоревская. Получив сообщение, они незамедлительно выехали на место происшествия.

02.06.2023 Новое исследование выявляет распространенные бактерии в кошачьей моче
Ветеринарные специалисты Lumbry Park, ветеринарные лаборатории Axiom и финские патологоанатомы опубликовали исследование, которое раскрывает распространенные штаммы бактерий в кошачьей моче и их профили чувствительности.


Новости 221 - 240 из 1463
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец