Новости vetpharma

RSS

15.05.2023 В США животные из приютов получат доступ к трансплантации фекальной микробиоты
ASV — Ассоциация ветврачей, работающих в приютах, и американская компания Amend Pet, которая разрабатывает решения для микробиома, договорились о сотрудничестве, в рамках которого животные из приютов смогут получить доступ к трансплантации фекальной микробиоты (FMT) — эффективного метода лечения рецидивирующей диареи у собак и кошек. Кроме того, подопечные приютов примут участие в программе тестирования на дисбактериоз.

15.05.2023 Исследование показало, что мозг современных пород собак больше, чем у древних пород
Современные породы собак, которые генетически более далеки от волков, имеют относительно больший размер мозга по сравнению с древними породами, которым тысячи лет, согласно выводам венгерских и шведских исследователей.

15.05.2023 Британские ветврачи обеспокоены агрессивностью «пандемийных» собак
Новое исследование, опубликованное Британской ветеринарной ассоциацией (BVA), показало, что ветврачи наблюдают всё более частые случаи агрессивного поведения молодых собак. Об этом сообщила половина опрошенных специалистов. О более редких случаях агрессивного поведения животных рассказали только 2% респондентов. Почти четверть опрошенных — 24% — сообщила об увеличении числа пациентов, которые за последние 12 месяцев лечились от травм, причинённых агрессивными собаками.

14.05.2023 Характеристики энтерококковой бактериурии у кошек
Enterococcus spp являются распространенной находкой как при клинической, так и при субклинической бактериурии у людей, собак и кошек и имеют сомнительное клиническое значение. Несмотря на частоту коинфекции Escherichia coli и Enterococcus spp при ИМП собак, остается неясным, влияют ли и как эти коинфекции на клинические проявления и исходы у собак и кошек с полимикробными ИМП.

14.05.2023 Американская ассоциация ветеринарных клиник разделяет новые эндокринные рекомендации.
Американская ассоциация ветеринарных больниц (AAHA) объявила о запуске своего Руководства по избранным эндокринопатиям собак и кошек AAHA на 2023 год. Новые рекомендации являются бесплатным ресурсом для ветеринарных бригад, помогающим диагностировать эндокринные заболевания и вести их лечение с помощью справочных инструментов и простых в исполнении процессов.

14.05.2023 В 2022-м рост продаж кормов для собак составил 2%
В 2022 году в России было продано 381 тыс. тонн готовых кормов для собак, что на 2% больше, чем годом ранее. В сравнении с предыдущими годами темпы роста резко снизились, о чем свидетельствуют данные аналитиков BusinesStat.

14.05.2023 В Азии растет популярность лапши быстрого приготовления для собак
Южнокорейский производитель лапши быстрого приготовления для собак – компания Youngin Bio – сообщил о выходе на рынки Филиппин, Сингапура и Индии. Продажи будут осуществляться через систему электронной коммерции Shopee, сообщает портал petfoodindustry.

11.05.2023 Нарцисс, ирис, пион: какие растения не стоит сажать владельцам кошек и собак
При симптомах отравления животное нужно незамедлительно доставить в ближайшую ветеринарную клинику.
Прежде чем привезти собаку или кошку на дачу, нужно учесть несколько важных фактов — например, что некоторые растения ядовиты для животных. Подробнее об этом рассказала Ксения Грошева, ветеринарный врач Кунцевской клиники.

11.05.2023 Противомикробные препараты при стафилококковых инфекциях у мелких животных
Противомикробные препараты имеют решающее значение для эффективного лечения стафилококковых инфекций, и очень важно выбрать правильный.
Стафилококковые инфекции являются одними из наиболее распространенных бактериальных инфекций, обнаруживаемых в дерматологии мелких домашних животных. Эти инфекции могут вызывать широкий спектр клинических симптомов: от легкого раздражения кожи до тяжелой пиодермии.

11.05.2023 Уничтожение красного куриного клеща за доли секунды новым оружием птицеводов
Борьба с красным куриным клещом – очень сложная задача и головная боль птицеводов. Немецкие исследователи близки к тому, чтобы выпустить на рынок инновационную установку для мгновенного уничтожения паразита

11.05.2023 Госдума предложила ввести систему трекеров для бездомных собак
В России предлагают ввести систему трекеров для бездомных собак. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев.

10.05.2023 Как провести различие между генерализованными тонико-клоническими припадками (GTCS) и обмороком у собак
Дифференциация между генерализованными тонико-клоническими припадками (GTCS) и обмороком иногда может быть сложной, поскольку клинические признаки этих двух проявлений частично совпадают.

10.05.2023 Под Саратовом нашли незаконный могильник с трупами собак и лисиц. Реакция управления ветеринарии
Рядом с селом Тепловка Новобурасского района Саратовской области обнаружили массовое «захоронение» трупов животных. Об этом сегодня «СарИнформу» сообщила зоозащитная группа «ГРУСПАС».

Собаки в годы Великой Отечественной войны 09.05.2023 Собаки в годы Великой Отечественной войны
Участие служебных собак в боевых действиях Великой Отечественной Войны — это одна из малоизвестных страниц истории. В годы ВОВ в боевых действиях принимали участие около 60 000 собак.

09.05.2023 2 лошади загадочно умерли во время недели дерби в Кентукки, еще 2 подвергнуты эвтаназии после полученных травм.
В этом году с момента открытия недели дерби в Кентукки погибло четыре лошади.
Ипподром Черчилль—Даунс, на котором проводятся состязательные скачки, назвал смерти "крайне необычными" и "совершенно неприемлемыми".

09.05.2023 Введение лидокаина внутритестикулярно и на гортань, как методы анестезии у кошек
Популярность лидокаина как части мультимодального плана обезболивания у кошек растет. Например, местное введение лидокаина на гортань рекомендуется для снижения чувствительности тканей гортани и облегчения интубации трахеи

05.05.2023 В Англии запретили применение электроошейников
Департамент окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства правительства Великобритании (Defra) принял решение о запрете использования дистанционно управляемых электроошейников в Англии. Оно вступит в силу 1 февраля 2024 года. Ранее запрет уже был принят в Уэльсе, а в Шотландии такая перспектива обсуждается в парламенте. В 2018 году шотландское правительство опубликовало руководство, осуждающее использование устройств, причиняющих страдания и при этом неэффективных.

05.05.2023 Возникновение бактерий с множественной лекарственной устойчивостью В результате селективного воздействия антибиотиков: Комплексный анализ ESBL K. pneumoniae и MRSP, выделенных у собаки с ринореей
Устойчивость к противомикробным препаратам (AMR) представляет серьезную угрозу для здоровья человека и животных. Одной из причин, лежащих в основе появления все более устойчивых штаммов, является селективное воздействие антибиотиков.

05.05.2023 О профилактике заболеваний общих для человека и животных напомнили ветеринарные врачи
В связи с наступлением дачного сезона значительно возрастает риск заражения людей природно-очаговыми и зооантропонозными заразными заболеваниями.
Зооантпронозные заболевания — это инфекционные болезни общие для человека и животных, которые могут попасть в организм человека при употреблении воды из открытых водоемов, ягод и других дикорастущих растений, обсемененных больными животными, мяса больных животных или при непосредственных контактах с животными.

05.05.2023 Ветврачи обнаружили сходство между деменцией у собак и болезнью Альцгеймера у людей
В статье, опубликованной в журнале Frontiers in Veterinary Science, команда ветврачей из разных стран показала, что у собак с синдромом когнитивной дисфункции (CCDS) ー эквивалентом деменции ー нарушается цикл сон-бодрствование, сокращается время сна, особенно его медленная фаза, которая отвечает за глубокий сон без сновидений. Такие же явления наблюдаются у людей на начальном этапе болезни Альцгеймера, которая является наиболее распространённой формой деменции.


Новости 301 - 320 из 1471
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец