Новости vetpharma

RSS

Орнитоз: заболевание и профилактика 24.03.2023 Орнитоз: заболевание и профилактика
Орнитоз (синоним: пситтакоз) — острое инфекционное заболевание птиц и человека, характеризуется повышением температуры тела, общей слабостью, симптомами заболевания легких, центральной нервной системы.
При выявлении признаков заболевания у птиц или обнаружения мертвой птицы необходимо немедленно информировать государственную ветеринарную службу своего района

Важность прививок для кошек 24.03.2023 Важность прививок для кошек
Кошкам, независимо от того, живут ли они в помещении или ходят гулять на улицу, могут подвергаться заболеваниям, вызванным вирусами или бактериями. Прививки помогают защитить наших кошачьих друзей, предотвращая распространение этих заболеваний и повышая защиту их организма от потенциально смертельных заболеваний.

23.03.2023 Бобры вернутся в Лондон после 500 лет отсутствия
Осенью этого года в одном из парков на западе Лондона выпустят пару обыкновенных бобров. Они должны основать первую за несколько столетий городскую популяцию этого вида в Великобритании.

23.03.2023 Траты россиян на товары для животных с начала года снизились на четверть
За первые 2 месяца этого года траты россиян на зоотовары снизились на 19–26% при сокращении количества покупок и среднего чека, пишет «Коммерсантъ». Но по итогам года продажи в этой категории могут показать прирост, считают участники рынка.

23.03.2023 В Великобритании проводится парламентское расследование деятельности «фабрик щенков»
После многочисленных заявлений граждан Комитет парламента Великобритании по окружающей среде, продовольствию и сельским делам (EFRA) запустил расследование деятельности «фабрик щенков» и заводчиков «дизайнерских пород», «включая случаи жестокого обращения и нанесения увечий». Инициатива горячо поддержана Королевским обществом по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) и Федерацией предприятий зооиндустрии (PIF).

22.03.2023 Россельхознадзор ограничил поставки кормов и кормовых добавок из Франции и Италии
Россельхознадзор приостановил сертификацию французского предприятия United Petfood, а также двух итальянских компаний – Monge и Mister Pet. Об этом говорится в документах на сайте ведомства.

22.03.2023 Исследование выявило факторы риска заболеваний пародонта у кошек
По оценкам ветврачей, пародонтит ежегодно поражает 1,8 млн кошек в Великобритании, что делает его наиболее часто диагностируемым заболеванием у этих животных.

Лабораторная диагностика инфекционных болезней в ветеринарии 22.03.2023 Лабораторная диагностика инфекционных болезней в ветеринарии
Онлайн-семинар ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора 

Забота о ваших питомцах: в Москве открылась выставка к 90-летию ветеринарной службы 21.03.2023 Забота о ваших питомцах: в Москве открылась выставка к 90-летию ветеринарной службы
В течение месяца москвичи смогут узнать об услугах городских ветклиник, правилах выгула и регистрации питомцев.

21.03.2023 Испанский парламент окончательно принял нашумевший закон о защите животных
Закон о защите животных, разрабатывавшийся в течение полутора лет и получивший широкую известность из-за критики со стороны большинства затрагиваемых организаций и компаний, был​ принят нижней палатой парламента Испании — Конгрессом депутатов. Новый документ готов к публикации в официальной государственной газете (BOE) и вступлению в силу.

20.03.2023 Пакистан считает корм для домашних животных предметом роскоши, повышает налоги
Высокая инфляция влияет на всю экономику Пакистана, включая местные и импортные бренды кормов для домашних животных.

20.03.2023 В США лабрадоры перестали быть самой популярной породой собак
Американский клуб собаководства сообщил, что беспрецедентное по продолжительности лидерство лабрадоров окончено. В 2022 году, после 31-летнего владычества «лабриков», самой популярной породой собак в США стали французские бульдоги.

20.03.2023 Участие специалистов ФГБУ «ВНИИЗЖ» в выяснении причин гибели лося, обнаруженного в дикой фауне саратовской области
Специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняли участие в выяснении причин гибели лося, обнаруженного в дикой фауне Саратовской области в марте 2023 года. Животное находилось в предагональном состоянии, наблюдались признаки пареза конечностей тазового пояса. Было проведено патологоанатомическое исследование и отобраны пробы биоматериала, направленные для исследования в ФГБУ «ВНИИЗЖ».

17.03.2023 В России могут ввести новые правила для владельцев собак
Совет по правам человека (СПЧ) разработал ряд предложений по предотвращению случаев нападений собак на людей. Они включают требование о прохождении кинологических курсов для владельцев собак крупных пород и кратное увеличение количества площадок для выгула и дрессировки животных в крупных городах.

17.03.2023 Королевский ветеринарный колледж (RVC) провел большое исследование, в котором были изучены чистота и факторы риска связанные с пародонтозом у домашних кошек в Великобритании
Специалисты РВК говорят, что исследование VetCompass является крупнейшим из когда-либо проведенных стоматологических исследований кошек, в которых были использованы клинические записи ветеринарных врачей.

16.03.2023 C 30 марта поставки французских и итальянских кормов будут возможны только с предприятий, прошедших инспекцию Россельхознадзора
Россельхознадзор сообщил, что с 30 марта 2023 года поставки кормов для непродуктивных животных французского и итальянского происхождения будут возможны только с предприятий, прошедших инспекцию Россельхознадзора и способных выполнять требования законодательства России и Евразийского экономического союза.

16.03.2023 Ученые идентифицировали антитела, которые нейтрализуют вирус чумки у собак
Высококонтагиозный вирус собачьей чумы опасен для собак и диких животных. Исследователи из Бернского университета и Цюрихского университета прикладных наук впервые определили структуру "стыковочного белка" вируса чумы собак и описали его на молекулярном уровне.

16.03.2023 В Канаде тестируют новый вид лечения плоскоклеточного рака полости рта у кошек
В Канаде тестируют новый вид лечения плоскоклеточного рака полости рта у кошек

В Амурской области хотят ввести лимиты площади для содержания кошек и собак 16.03.2023 В Амурской области хотят ввести лимиты площади для содержания кошек и собак
Минимальная площадь для содержания одной собаки должна составлять не менее 3 квадратных метров. Это прописано в проекте постановления правительства Амурской области, которым планируют установить дополнительные требования к содержанию домашних питомцев в регионе.

Россельхознадзор систематизирует поставки кормов для непродуктивных животных из Италии и Франции после проведения инспекции 16.03.2023 Россельхознадзор систематизирует поставки кормов для непродуктивных животных из Италии и Франции после проведения инспекции
Россельхознадзором в течение нескольких лет проводится масштабная работа с зарубежными производителями кормовой продукции с целью обеспечения российского рынка безопасными и качественными кормами, сбалансированными по сырьевому составу и не содержащими незаявленные генно-модифицированные компоненты.


Новости 421 - 440 из 1466
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец