Новости vetpharma

RSS

02.06.2023 Исследование отмечает рак в качестве приоритета здоровья боксеров
Рак был определен в качестве ключевого приоритета здоровья собак-боксеров, и, согласно исследованию RVC, ежегодно диагностируется у каждой седьмой собаки этой породы.

02.06.2023 В Германии хотят ужесточить требования к разведению домашних животных
Министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир планирует ужесточить закон о защите животных с тем, чтобы бороться с «мучительными способами их разведения». Об этом пишет немецкое животноводческое издание Deine Tierwelt Magazin.

Vetpharma на III Ветеринарном кардиологическом конгрессе 01.06.2023 Vetpharma на III Ветеринарном кардиологическом конгрессе
30-31 мая в Москве прошел III Ветеринарный кардиологический конгресс «Кардиология в дуэте», организованный Школой постдипломного образования ветеринарных врачей им. В. Н. Митина. Журнал Vetpharma выступил информационным партнером мероприятия.

01.06.2023 Современные популяции бурых медведей разделились около 150-100 тысяч лет назад
На это указал анализ 51 генома. Генетики исследовали ДНК 39 современных и 12 древних бурых медведей, обитавших в разных уголках Голарктики. Оказалось, что этих животных можно разделить на четыре крупные популяции: европейскую, сибирскую, североамериканскую и японскую, линии которых разошлись между 150 и 100 тысячами лет назад.

01.06.2023 Проблемы ветеринарии и генетики в животноводстве обсудили эксперты со всей России
Международная научно-практическая конференция «Ветеринария в АПК» стала площадкой для обсуждения ключевых задач и стратегического развития отечественной животноводческой отрасли.

01.06.2023 Опубликован обзор мирового рынка ветеринарных услуг
По данным исследовательской компании Mordor Intelligence, глобальный рынок ветеринарных услуг в 2020 году оценивался в $101,1 млрд. Согласно прогнозам, к 2026 году он достигнет $140,3 млрд при среднегодовом темпе роста в 5,5%. Основой для этого станет увеличение популяции домашних питомцев, в том числе за счёт тех, которых возьмут из приюта, распространение болезней животных, повышение осведомлённости владельцев о здоровье их любимцев, рост числа исследований и частных государственных инициатив в сфере здравоохранения во всём мире.

31.05.2023 Исследование показало, что общительность - ключ к более здоровой жизни собаки
Исследователи из проекта "Старение собак" изучили социальные детерминанты, связанные с увеличением продолжительности жизни более чем 25 000 собак.

31.05.2023 Профстандарт для ветврачей предложил создать ректор МВА имени К. И. Скрябина
Сергей Позябин, ректор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина, высказался за разработку профессиональных стандартов для ветврачей по мелким домашним животным и отдельно по сельскохозяйственным животным.

31.05.2023 WSAVA представит новые глобальные рекомендации на конгрессе 2023 года
Руководства по профессиональному благополучию, репродукции и зоонозам, а также обновленный набор руководств по вакцинации будут представлены на Конгрессе WSAVA в Лиссабоне с 27 по 29 сентября.

31.05.2023 Опубликовано исследование эффективности анализа крови на количество нуклеосом
Компания VolitionRx, специализирующаяся на исследованиях в области эпигенетики, представила результаты исследования эффективности своей запатентованной технологии количественного определения нуклеосом Nu.Q Vet Cancer Test. В тестах приняли участие 40 собак.

30.05.2023 В июле в Великобритании пройдёт Неделя осведомлённости о домашних попугаях
Инициатива, которая должна пройти со 2 по 8 июля, будет направлена на повышение осведомлённости о потребностях этих птиц. Это должно способствовать улучшению здоровья и благополучия домашних попугаев в Великобритании.

30.05.2023 Оценка боли у собак с тревогой
Оценка боли у собак важна для оптимального лечения, но может быть сложной задачей. Шкалы боли могут помочь идентифицировать и количественно оценить боль на основе изменений в поведении или мимики; однако тревога и другие эмоциональные состояния могут помешать подсчету баллов.

30.05.2023 Госдума приняла во втором чтении законопроект о зооколлекциях
Правительство предлагает уточнить понятие «зоологические коллекции» и прописать новый порядок ведения их реестра в России. Такой законопроект Госдума приняла во втором чтении на пленарном заседании 30 мая этого года.

30.05.2023 Учёные исследуют наследование реакции сильного испуга у лошадей
Новое лонгитюдное исследование, посвящённое выявлению генов, влияющих на сильную реакцию на пугающие объекты (испуг лошадей, или «шарахание»), провели специалисты Университета Флориды, США. Доктор Саманта Брукс и её команда надеются, что их работа поможет конезаводчикам подбирать пары для разведения таким образом, чтобы рождались жеребята, которые менее склонны внезапно пугаться.

29.05.2023 Руководство по циклу течки у собак
Чтобы быть готовыми к любым осложнениям и отклонениям, ветеринарным медсестрам крайне важно понимать основную физиологию цикла течки и развития плода у собак

29.05.2023 Зарегистрирована новая вакцина ФГБУ «ВНИИЗЖ» для собак «КАРНИКАН-4»
В мае 2023 года зарегистрирована новая вакцина «Карникан-4», разработанная ФГБУ «ВНИИЗЖ» . Вакцина предназначена для профилактики вирусных заболеваний собак: чумы плотоядных, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак, аденовирусной инфекции собак 1 серотипа.

28.05.2023 Началась весенняя раскладка вакцины против бешенства
Началась весенняя компания по раскладке антирабической вакцины. Специалисты ГБУ «Леноблэпизоототряд» разложат более 20 тысяч доз вакцины на территории Нижне-Свирского заповедника, заповедника Мшинское болото и вдоль государственной границы с Финляндской республикой.

28.05.2023 Топ-5 Ложных результатов по химическому профилю сыворотки
Химический профиль сыворотки - это рутинный диагностический тест, используемый для скрининга состояния здоровья во время ежегодных медицинских осмотров, этиологического исследования клинических признаков, подтверждения клинических подозрений, мониторинга реакции пациента на лечение и определения физиологической локализации патологии.

28.05.2023 В США мужчина обнаружил игуану в унитазе
Мужчина по имени Джон Риддл из Голливуда, штат Флорида, обнаружил игуану, притаившуюся в унитазе. По всей видимости, животное попало туда через систему канализации, пишет The Guardian.

28.05.2023 Москвичи предпочитают кошек: информацию о каких домашних животных добавляют в личный кабинет на mos.ru
Сохранив данные о питомце в своем профиле, можно сделать процесс записи к ветеринару более удобным.


Новости 241 - 260 из 1463
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец