Новости vetpharma

RSS

30.06.2023 В Госдуме призвали отсрочить введение новых правил GMP для ветпрепаратов
В Госдуме в ходе обсуждения доклада главы Россельхознадзора Сергея Данкверта о карантинном фитосанитарном состоянии территории РФ Сергей Леонов,представляющий партию ЛДПР, выступил с предложением отложить вступление в силу новой редакции закона «Об обращении лекарственных средств». Новые правила обязывают производителей получать российский сертификат GMP для ветпрепаратов.

29.06.2023 У гигантских собак ‘в 118 раз больше шансов’ заболеть редкой формой рака костей
Исследователи надеются, что последние результаты программы RVC VetCompass помогут ветеринарам распознавать общие клинические признаки, а также потенциально дадут подсказки для лечения людей.

29.06.2023 Ученые Россельхознадзора зарегистрировали две вакцины для птиц и одну для собак
В этом году Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора) зарегистрировал три новые вакцины для животных, сообщила пресс-служба ведомства.

29.06.2023 В трех городах России заработает скорая помощь для собак и кошек
Федеральный центр охраны здоровья животных Россельхознадзора (ФГБУ «ВНИИЗЖ») запускает новый проект «Скорая помощь домашним животным». Он заключается в круглосуточной ветеринарной помощи домашним питомцам, рассказали в пресс-службе научного учреждения.

28.06.2023 Регистрация домашних животных станет обязательной на Ямале с 1 сентября
Каждый хозяин кошки или собаки в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) с 1 сентября 2023 года в течение одного года должен будет зарегистрировать своего питомца. Об этом жителям ЯНАО напомнили в региональной службе ветеринарии.

28.06.2023 Медленная ходьба может быть признаком деменции у пожилых собак
Собаки, которые замедляются физически, также замедляются умственно, согласно новому исследованию Университета штата Северная Каролина. Измерение скорости ходьбы у пожилых собак может быть простым способом контролировать их здоровье и документировать снижение их неврологической функции с возрастом.

28.06.2023 Топ-5 нецелевых способов применения антибиотиков в условиях неотложной помощи
Своевременное назначение антибиотиков соответствующего спектра действия и дозы снижает смертность от сепсиса; однако неправильное применение антибиотиков может подвергнуть пациентов риску побочных эффектов и способствовать развитию резистентности.

28.06.2023 Потерявшиеся кошки имеют мало шансов вернуться домой
Согласно данным старейшей в Великобритании благотворительной организации «Баттерси», потерявшихся кошек почти в три раза реже возвращают их владельцам, чем потерявшихся собак.

28.06.2023 Россия может нарастить экспорт ветеринарных препаратов до 30 млрд рублей
Исполнительный директор Национальной ветеринарной ассоциации Тимур Чибиляев сделал обзор современного российского производства ветеринарных препаратов, рассказал о трендах и прогнозах. Эксперт выступил на аналитической бизнес-сессии «Лидеры АПК», организованной Группой компаний ВИК в рамках выставки «MVC: Зерно – Комбикорма – Ветеринария - 2023».

27.06.2023 Флорида страдает от нашествия инвазивных гигантских улиток
Африканские гигантские улитки стали проблемой для природы и людей на юге штата Флорида. Сухопутные брюхоногие моллюски не только наносят урон растениям, но и переносят крысиную лёгочную нематоду — паразита, вызывающего менингит у людей.

27.06.2023 При господдержке уровень импортонезависимости российской ветеринарной отрасли повысится с 44 до 85% к 2027 году

22 июня в Москве в рамках выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2023» состоялась научно-практическая конференция, посвященная новым законодательным нормам и инновациям в современной ветеринарии.

27.06.2023 Вариант мультиформной гиперкератотической эритемы у 17 собак
Новая подгруппа собак, определяемая как ‘мультиформная эритема старых собак’ или ‘гиперкератотическая’ (HKEM) с выраженным гиперкератозом и паракератозом, была предложена без какого-либо подробного описания более крупных серий случаев.

27.06.2023 Лечение отсутствия аппетита у собак
Отсутствие аппетита у домашних животных может быть сложной задачей как для владельцев домашних животных, так и для ветеринаров. Чтобы упростить этот процесс, Сью Эттингер, DVM, DACVIM (онкология), разбивает отказ от еды на 3 категории — истинный отказ от еды, пвсевдоотказ и вторичный отказ от еды, как она объяснила в интервью dvm360.


27.06.2023 ДГТУ предложил список специальностей интернатуры
ДГТУ совместно с Ассоциацией практикующих ветеринарных врачей представил первый вариант списка специальностей, по которым можно будет обучаться в интернатуре.

26.06.2023 Комбинированная терапия показала свою эффективность против меланомы собак
Меланомы являются наиболее распространенными видами рака полости рта у собак. Они сильно метастатичны, и обычная химиотерапия не увеличивает время выживания. Собачьи меланомы полости рта похожи на меланомы человека; Таким образом, проводятся исследования по адаптации методов лечения, разработанных для лечения меланомы человека для собак.

26.06.2023 Время распада слезной пленки и слезный тест Ширмера у нормальных собак: влияние возраста, пол, репродуктивного статуса, типа черепа и проходимости носослезных протоков
Целью настоящего исследования было определить влияние возраста, пола, репродуктивного статуса, типа черепа и проходимости носослезного протока (NLD) на слезоотделение и время распада слезной пленки (TBUT) у нормальных собак.

26.06.2023 Россельхознадзор: 36 иностранных производителей ветпрепаратов прошли GMP-инспекции
С 1 сентября этого года в России вступит в силу закон о новых правилах ввода в оборот ветеринарных препаратов (№ 317-ФЗ).

26.06.2023 В Москве запустили передвижной груминг для собак
С 23 июня в Москве стартовал проект «Мобильный груминг». На протяжении всего лета в разных районах столицы будут работать мобильные кабинеты красоты и здоровья для собак.

26.06.2023 CD 204 + ассоциированные с опухолью макрофаги связаны с клиническим исходом при аденокарциноме легких собак и переходно-клеточном раке.
Ассоциированные с опухолью макрофаги представляют собой многочисленные инфильтрирующие клетки в микроокружении опухоли (TME). Макрофаги можно разделить на несколько типов подмножеств на основе их иммунных реакций.

26.06.2023 Кеннел-клуб обеспокоен снижением численности керн-терьеров
Британский Клуб собаководства выпустил пресс-релиз, согласно которому порода керн-терьер может оказаться под угрозой исчезновения из-за уменьшающегося количества регистрируемых новых щенков. Если разведение этих собак продолжит снижаться с такой же скоростью, как сейчас, порода войдёт в особый список уязвимых местных пород Кеннел-клуба. Сейчас в него входят бородатый колли, английский сеттер и мастиф.


Новости 161 - 180 из 1463
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец