Новости vetpharma

RSS

08.08.2023 Обратимый позиционирующий наклон головы наблюдался у 14 кошек с гипокалиемической миопатией
Позиционирующий наклон головы (PHT) - это динамический неврологический признак, при котором голова наклоняется в сторону, противоположную той, в которую она движется. Этот признак срабатывает в ответ на движение головы и, как полагают, происходит из-за отсутствия торможения вестибулярных ядер мозжечковым узелком и язычком (NU).

08.08.2023 Рандомизированное двойное слепое контролируемое исследование для определения эффективности комбинированной терапии оклацитинибом и экстрактом морского масла PCSO-524 у собак с атопическим дерматитом
Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) могут быть полезны при лечении собачьего атопического дерматита (АД). Коммерческий продукт PCSO-524, содержащий ПНЖК, продемонстрировал противовоспалительное действие на собак.

08.08.2023 После гибели собак от теплового удара в фургоне полиция не выявила​ жестокого обращения с животными
Трагическое происшествие, вызвавшее общественный резонанс и обвинения в жестоком обращении с животными, произошло в штате Индиана.​

08.08.2023 В Великобритании кошка​ заразила мужчину ранее неизвестным видом бактерий
В Соединённом Королевстве 48-летний мужчина, пытаясь спасти застрявшую в проволоке кошку, был ею сильно покусан. Он обратился к врачам, и ему оказали необходимую и, казалось, достаточную помощь —​ промыли и​ перевязали раны, сделали прививку от столбняка и затем отправили домой с указанием пройти курс антибиотикотерапии.

07.08.2023 В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ В РОССИИ ЗАФИКСИРОВАНО 48 СЛУЧАЕВ БЕШЕНСТВА
Исходя из проведенного подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ "ВНИИЗЖ") анализа данных, поступивших из информационной системы «Сирано», в июле 2023 года в России зафиксировано 48 случаев бешенства.

04.08.2023 Россельхознадзор: 91% ветпрепаратов соответствует требованиям качества
В Россельхознадзоре установили, что 91% ветпрепаратов иностранного и российского происхождения полностью соответствует требованиям качества. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по итогам 7 месяцев текущего года.

04.08.2023 Частота и клиническая характеристика экструзии грудопоясничного межпозвоночного диска у бассет-хаундов по сравнению с таксами
Бассет-хаунд - самая крупная хондродистрофическая порода, предрасположенная к экструзии грудопоясничного межпозвоночного диска (TL-IVDE). Однако литература, описывающая эту конкретную породу с точки зрения заболеваемости, сигнализации, анатомического расположения, клинической тяжести и краткосрочного исхода TL-IVDE, отсутствует.

04.08.2023 Новое клиническое испытание для оценки лечения рака у собак
Недавно профинансированное исследование оценит потенциал противоракового препарата для контроля роста опухоли и улучшения исходов у собак с гистиоцитарной саркомой , агрессивным и обычно смертельным раком собак.

03.08.2023 Экспресс-тест на инфекцию у собак может обуздать устойчивость к антибиотикам
Ученые разработали новый способ быстрой диагностики бактериальных инфекций у собак, позволяющий проводить тестирование и лечение соответствующими антибиотиками в один и тот же день.

03.08.2023 Исследование показало чрезмерное употребление антибиотиков в испанских ветклиниках
Исследователи из Мадридского университета Комплутенсе, Университета Альфонсо X Эль Сабио, Университетского колледжа Дублина и австралийского Университета Мердока провели опрос среди врачей, работающих в ветклиниках Испании, чтобы оценить употребление антибиотиков у мелких животных в период операций.

03.08.2023 В корме для кошек в Южной Корее обнаружили антиген вируса гриппа птиц H5
Антиген вируса гриппа птиц H5 был обнаружен в пробе корма, взятой в приюте для животных в Сеуле, где ранее на этой неделе была подтверждена вспышка высокопатогенного гриппа птиц (ВГП) у кошек. Об этом сообщает корейский ветеринарный портал dailyvet.co.kr.

31.07.2023 Вакцина ВНИИЗЖ «Карникан-4» защитит собак от вирусных заболеваний
Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора) в мае текущего года зарегистрировал новую вакцину для собак «Карникан-4».

31.07.2023 Подвергшегося насилию кота Гришу прооперировали московские ветврачи
В Москву из Тверской области в тяжёлом состоянии привезли кота, который подвергся сексуальному насилию. Его нашли добрые люди и привезли в клинику, однако состояние Гриши ухудшалось, у него начался некроз. Московские ветврачи провели обследование, в том числе колоноскопию, и убедились, что некроз в прямой кишке отсутствует.

29.07.2023 Сахарной свекле нашли новое применение - в кормах для слишком толстых собак
Производители и переработчики сахарной свеклы получат еще одну нишу сбыта, а те, кто выпускает оздоровительные корма – благодарных покупателей.

29.07.2023 Исследователи диагностировали у орангутана зоопарка Индианаполиса редкое генетическое заболевание
Исследователи из Медицинской школы Университета Индианы диагностировали у суматранского орангутана в зоопарке Индианаполиса редкое генетическое заболевание под названием алкаптонурия. Это первый случай, когда болезнь была подтверждена на молекулярном уровне у приматов, отличных от человека.

29.07.2023 В России планируют ввести налог для заводчиков собак и кошек
Заводчиков хотят обязать проходить регистрацию, вакцинировать продаваемых домашних животных, а также платить с этой деятельности налоги. Соответствующие поправки к закону «Об ответственном обращении с животными» подготовлены к внесению в Госдуму, сообщают «Известия».

26.07.2023 Фонд Морриса спонсирует проект по изучению глаукомы у собак
Исследовательская группа под руководством доктора Кристофа Марица из Международного института трансляционной медицины в Польше намерена изучить связь между митохондриями и глаукомой у собак.

26.07.2023 Прием фолиевой кислоты не уменьшает число мертворожденных и врожденных пороков развития в пометах собак
Цель исследовать, связана ли добавка фолиевой кислоты (5 мг) с уменьшением случаев волчьей пасти, пупочных грыж, мертворождений и кесаревых сечений в племенной колонии собак-поводырей.

26.07.2023 В кормах для взрослых собак нашли опасные для здоровья животных бактерии
В Россельхознадзор обратились владельцы собак с жалобами на состояние питомцев после потребления ими сухих кормов «ТерриториЯ™» для взрослых животных, сообщает пресс-служба ведомства.

25.07.2023 В Великобритании разработают установки, имитирующие органы животных для испытаний ветпрепаратов
Королевский ветеринарный колледж (RVC) получил грант, который позволит специалистам разработать первое в мире устройство «орган-на-чипе» для ветеринарии. Это позволит сократить количество животных, необходимых для тестирования ветпрепаратов in vitro.


Новости 101 - 120 из 1466
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец