Новости vetpharma

RSS

05.05.2023 Лечить или не лечить: этика ведения сердечной недостаточности у кошек.
Когда дело доходит до лечения сердечной недостаточности у кошек, трудно предсказать результат – мы просто не знаем, как отреагирует пациент-кошка. И с такой неопределенностью возникают мутные воды медицинской этики, выдвигая на первый план такие вопросы, как “Каковы жесткие границы, когда дело доходит до ведения сердечной недостаточности у кошек?” Вопрос о том, следует ли лечить, может тяжелым бременем лежать на совести как ветеринарной бригады, так и владельца. Итак, как мы решаем, какие случаи следует лечить, а какие нет?

05.05.2023 Эксперты Роскачества обнаружили в кормах для кошек антибиотики, пестициды и ГМО
Роскачество исследовало 25 полнорационных кормов для кошек со вкусом курицы по 480 показателям качества и безопасности. В ряде образцов эксперты организации выявили следы антибиотиков, пестицидов, а в одном товаре зафиксировано наличие ГМО. Только один корм соответствует требованиям ГОСТа и опережающего стандарта Роскачества.

04.05.2023 Кортизол в моче: соотношение креатинина для диагностики гипоадренокортицизма у собак
Гипоадренокортицизм представляет собой эндокринное заболевание, характеризующееся дефицитом глюкокортикоидов и/или минералокортикоидов, которое может привести к опасным для жизни клиническим и биохимическим нарушениям. Своевременная и точная диагностика имеет решающее значение.

04.05.2023 Минприроды завершает подготовку законопроекта о разведении домашних животных
Минприроды России завершает подготовку законопроекта, который будет регулировать разведение домашних животных, в том числе кошек и собак. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Светлану Радченко

04.05.2023 Благотворительные организации призывают запретить продажу электронных ошейников.
Правительство объявило, что новые правила, запрещающие использование электронных ошейников на кошках и собаках в Англии, вступят в силу с февраля следующего года. Участники кампании призвали запретить продажу электронных ошейников после того, как в начале следующего года было объявлено о введении запрета на их использование в Англии.

04.05.2023 Объявлены результаты Национального рейтинга зообизнеса 2022 года
Отраслевой медиапортал «Зооинформ» обнародовал результаты первого рейтинга брендов индустрии домашних животных. В 2022 году он проводился в номинации «Сила бренда», где оценивалось качество коммуникации бренда с конечными потребителями и бизнес-партнёрами.

03.05.2023 В СПЧ предложили ужесточить наказание за нападение собак на людей
Председатель Совета по правам человека при Президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев призвал ужесточить наказание за нападение собак.

03.05.2023 Пищевая аллергия у собак
Пищевая аллергия определяется как «все иммуноопосредованные реакции после приема пищи», в отличие от пищевой непереносимости, которая не является иммуноопосредованной. Клинические последствия пищевой аллергии проявляются как в пищеварительной системе, так и в коже, причем наиболее частым проявлением является несезонный зуд. От 10% до 15% собак с пищевой аллергией имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом, и около половины пораженных собак имеют несезонный зудящий дерматит.

03.05.2023 Ветеринарных фармацевтов обяжут проходить аккредитацию
Специалисты в области ветеринарии, которые осуществляют фармацевтическую деятельность, должны будут проходить аккредитацию, следует из утвержденных президентом поправок в Федеральный закон «О ветеринарии».

03.05.2023 В апреле месяце в России зафиксировано 68 случаев бешенства
Исходя из проведенного подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ "ВНИИЗЖ") анализа данных, поступивших из информационной системы «Сирано», в апреле 2023 года в России зафиксировано 68 случаев бешенства.

03.05.2023 Фонд Морриса получит $200 тысяч на исследования рака
Американские компании Petco и Blue Buffalo в рамках кампании Stop Cancer Furever, проводимой агрегатором Morris Animal, пожертвуют по $100 тысяч каждая – на исследование в области ветеринарной онкологии и методов профилактики и борьбы с онкологическими заболеваниями у домашних животных. Средства поступят в фонд до 30 июня этого года.

02.05.2023 В США с фермы были вывезены более 170 животных, подвергавшихся жестокому обращению
Пятьдесят девять собак, более 100 цыплят, три кошки, две индюшки и два кролика были вывезены с фермы в Шоп-Спрингс, штат Теннесси. Они содержались в настолько плохих условиях, что против владельцев будет выдвинуто обвинение в жестоком обращении с животными.

02.05.2023 Для заводчиков животных в России пропишут требования
Регулировать деятельность заводчиков, которые занимаются разведением домашних животных, в том числе кошек и собак, будет отдельный закон. Такой проект разрабатывает Минприроды, документ находится в высокой степени готовности, сообщает «Парламентская газета».

Вероятность образования зубочелюстной кисты у собак 02.05.2023 Вероятность образования зубочелюстной кисты у собак
Киста зуба может развиться вокруг непрорезавшегося зуба, когда эпителиальная выстилка, покрывающая эмаль (которая обычно становится частью десневой борозды после прорезывания зуба), выделяет жидкость, вызывая расширение и разрушение окружающей кости.

Международный день ветеринарного врача 29.04.2023 Международный день ветеринарного врача
Ежегодно в последнюю субботу апреля во многих странах мира отмечается Международный день ветеринарного врача (World Veterinary Day),

28.04.2023 Ветврачи спасли кота, вытащив из его рта огромную иглу
В городе Слободской Кировской области в местную ветеринарную лечебницу обратились встревоженные владельцы молодого кота, который стал отказываться от еды. При осмотре пациента заведующая ветеринарной клиникой Надежда Бакулева обнаружила, что в его пасти находится большая швейная игла

28.04.2023 Ветклиника Аграрного университета в Орле будет стерилизовать бездомных собак и кошек
Бесплатно стерилизовать собак и кошек, не имеющих владельцев и живущих на улице, планируется в рамках волонтёрской программы.

28.04.2023 Старые собаки с деменцией спят менее глубоко, как и люди с болезнью Альцгеймера
У людей с болезнью Альцгеймера самыми ранними симптомами обычно являются нарушения ритмов сна. К ним относятся дневная сонливость, возбуждение или спутанность сознания в сумерках, более длительное бодрствование и частое пробуждение ночью.

27.04.2023 Крупный камень в мочевом пузыре удален у 80-летней пустынной черепахи
Специалисты Калифорнийского университета в Дэвисе по экзотическим животным выполнили наименее инвазивный вариант для успешной операции. 

27.04.2023 Нидерланды вводят политику нулевой терпимости к вирусной диареи крупного рогатого скота
Вирусная диарея крупного рогатого скота – широко распространенное заболевание экономической важности, которое приводит к значительному снижению репродуктивной способности животных, увеличению преждевременной выбраковки и гибели


Новости 321 - 340 из 1471
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец