Новости vetpharma

RSS

04.05.2023 Объявлены результаты Национального рейтинга зообизнеса 2022 года
Отраслевой медиапортал «Зооинформ» обнародовал результаты первого рейтинга брендов индустрии домашних животных. В 2022 году он проводился в номинации «Сила бренда», где оценивалось качество коммуникации бренда с конечными потребителями и бизнес-партнёрами.

03.05.2023 В СПЧ предложили ужесточить наказание за нападение собак на людей
Председатель Совета по правам человека при Президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев призвал ужесточить наказание за нападение собак.

03.05.2023 Пищевая аллергия у собак
Пищевая аллергия определяется как «все иммуноопосредованные реакции после приема пищи», в отличие от пищевой непереносимости, которая не является иммуноопосредованной. Клинические последствия пищевой аллергии проявляются как в пищеварительной системе, так и в коже, причем наиболее частым проявлением является несезонный зуд. От 10% до 15% собак с пищевой аллергией имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом, и около половины пораженных собак имеют несезонный зудящий дерматит.

03.05.2023 Ветеринарных фармацевтов обяжут проходить аккредитацию
Специалисты в области ветеринарии, которые осуществляют фармацевтическую деятельность, должны будут проходить аккредитацию, следует из утвержденных президентом поправок в Федеральный закон «О ветеринарии».

03.05.2023 В апреле месяце в России зафиксировано 68 случаев бешенства
Исходя из проведенного подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ "ВНИИЗЖ") анализа данных, поступивших из информационной системы «Сирано», в апреле 2023 года в России зафиксировано 68 случаев бешенства.

03.05.2023 Фонд Морриса получит $200 тысяч на исследования рака
Американские компании Petco и Blue Buffalo в рамках кампании Stop Cancer Furever, проводимой агрегатором Morris Animal, пожертвуют по $100 тысяч каждая – на исследование в области ветеринарной онкологии и методов профилактики и борьбы с онкологическими заболеваниями у домашних животных. Средства поступят в фонд до 30 июня этого года.

02.05.2023 В США с фермы были вывезены более 170 животных, подвергавшихся жестокому обращению
Пятьдесят девять собак, более 100 цыплят, три кошки, две индюшки и два кролика были вывезены с фермы в Шоп-Спрингс, штат Теннесси. Они содержались в настолько плохих условиях, что против владельцев будет выдвинуто обвинение в жестоком обращении с животными.

02.05.2023 Для заводчиков животных в России пропишут требования
Регулировать деятельность заводчиков, которые занимаются разведением домашних животных, в том числе кошек и собак, будет отдельный закон. Такой проект разрабатывает Минприроды, документ находится в высокой степени готовности, сообщает «Парламентская газета».

Вероятность образования зубочелюстной кисты у собак 02.05.2023 Вероятность образования зубочелюстной кисты у собак
Киста зуба может развиться вокруг непрорезавшегося зуба, когда эпителиальная выстилка, покрывающая эмаль (которая обычно становится частью десневой борозды после прорезывания зуба), выделяет жидкость, вызывая расширение и разрушение окружающей кости.

Международный день ветеринарного врача 29.04.2023 Международный день ветеринарного врача
Ежегодно в последнюю субботу апреля во многих странах мира отмечается Международный день ветеринарного врача (World Veterinary Day),

28.04.2023 Ветврачи спасли кота, вытащив из его рта огромную иглу
В городе Слободской Кировской области в местную ветеринарную лечебницу обратились встревоженные владельцы молодого кота, который стал отказываться от еды. При осмотре пациента заведующая ветеринарной клиникой Надежда Бакулева обнаружила, что в его пасти находится большая швейная игла

28.04.2023 Ветклиника Аграрного университета в Орле будет стерилизовать бездомных собак и кошек
Бесплатно стерилизовать собак и кошек, не имеющих владельцев и живущих на улице, планируется в рамках волонтёрской программы.

28.04.2023 Старые собаки с деменцией спят менее глубоко, как и люди с болезнью Альцгеймера
У людей с болезнью Альцгеймера самыми ранними симптомами обычно являются нарушения ритмов сна. К ним относятся дневная сонливость, возбуждение или спутанность сознания в сумерках, более длительное бодрствование и частое пробуждение ночью.

27.04.2023 Крупный камень в мочевом пузыре удален у 80-летней пустынной черепахи
Специалисты Калифорнийского университета в Дэвисе по экзотическим животным выполнили наименее инвазивный вариант для успешной операции. 

27.04.2023 Нидерланды вводят политику нулевой терпимости к вирусной диареи крупного рогатого скота
Вирусная диарея крупного рогатого скота – широко распространенное заболевание экономической важности, которое приводит к значительному снижению репродуктивной способности животных, увеличению преждевременной выбраковки и гибели

27.04.2023 Забота о здоровье четвероногих помощников: как лечат собак-проводников в Москве
Ветеринарные врачи бесплатно приезжают к хозяевам на дом и проводят полную диспансеризацию питомцев. С начала этого года специалисты совершили уже более 40 таких выездов.

27.04.2023 В Минсельхозе России прошло совещание по ветпрепаратам
25 апреля в Минсельхозе состоялась встреча, посвящённая российскому рынку ветеринарных лекарственных препаратов и перспективам вступления в силу ФЗ №317 от 02.07.2021 о вводе ветпрепаратов в гражданский оборот. Её провёл заместитель министра Максим Увайдов. На мероприятии исполнительный директор Ассоциации ветеринарных фармацевтических производителей (АВФАРМ) Семён Жаворонков подтвердил намерение участников продолжать работу на российском рынке и поставлять продукцию в соответствии с требованиями законодательства.

26.04.2023 Команда Southfields спасает кошку с помощью новаторской операции установив кардиостимулятор.
В то время как установка устройств относительно распространена у собак, кошки представляют большую проблему
Ветеринарная больница Эссекса провела редкую операцию с кардиостимулятором, чтобы спасти жизнь 12-летней кошке.

26.04.2023 Учёные создали точную генетическую карту лицевой опухоли тасманийских дьяволов
В течение трёх десятилетий тасманийские дьяволы гибнут от трансмиссивной опухоли, называемой «лицевой рак сумчатых дьяволов» (devil facial tumor disease, DFTD). Проведённый учёными всесторонний генетический анализ этих видов рака проследил их эволюцию. Это позволит предсказывать дальнейшее распространение заболевания.

26.04.2023 Способность собак вынюхивать ковид проверили в полевых условиях
Специфичность и чувствительность оказались высокими, В 27 школах Калифорнии собаки, которых научили определять больных ковидом по запаху, вынюхивали болезнь с чувствительностью 83 процента и специфичностью 90 процентов (во время тренировок в лаборатории они достигли 95 процентов по обеим характеристикам).


Новости 321 - 340 из 1466
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец