Новости vetpharma

RSS

26.05.2023 Факторы риска смертности при общей анестезии и седации у собак
Все процедуры, требующие общей анестезии или седации, сопряжены с риском смерти, связанной с анестезией или седацией. У людей риск чрезвычайно низок (≈0,003%), при этом наиболее распространенными причинами являются передозировка анестетиков и побочные эффекты анестетиков.

25.05.2023 Королевский ветеринарный колледж опубликовал исследование, которое выявило наиболее распространенные заболевания у английских кокер-спаниелей.
В 10 году в рамках программы VetCompass было изучено 313 336 английских кокер-спаниелей  из 865 2016 британских собак всех пород.

25.05.2023 Исследование: собаки хорошо переносят кормовые добавки из конопли
В США Национальный совет по добавкам для животных (NASC) представил результаты исследования, которое помогло выяснить, насколько хорошо собаки переносят кормовые добавки с продуктами из конопли — каннабиноидами. Животным, участвовавшим в эксперименте, давали каннабидиол широкого спектра действия (CBD), каннабидиол с каннабигеролом (CBG) и каннабидиол с каннабидиоловой кислотой (CBDA). Все эти вещества, получаемые из лекарственной конопли, не оказывают психоактивного действия, но, по заявлению производителей, являются успокаивающими и обезболивающими.

24.05.2023 Владельцам кусачих собак грозит штраф до 200 тыс. рублей
Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), вводящие штрафы для безответственных владельцев животных, Госдума приняла сразу во втором и третьем, окончательном чтении на пленарном заседании 23 мая текущего года.

24.05.2023 Серологическое тестирование на глютен у различных пород собак с пароксизмальной дискинезией собак
Пароксизмальная дискинезия, чувствительная к глютену, является подтипом двигательного расстройства, классифицируемого как пароксизмальная дискинезия собак, которая до сих пор была описана только у бордер-терьеров.

24.05.2023 Исследование: генная терапия оказалась эффективна при лечении миксоматозного поражения митрального клапана
На 26-м ежегодном собрании Американского общества генной и клеточной терапии (ASGCT) в Лос-Анджелесе, Калифорния, были представлены результаты исследования преимуществ генной терапии RJB-01 (Rejuvenate Bio) при лечении миксоматозной болезни митрального клапана (ММВП) у собак.

24.05.2023 Первый случай бешенства в 2023 году подтвержден в Испании
Испания подтвердила первый в текущем году случай бешенства у собаки в городе Мелилья, расположенном на средиземноморском побережье Африки. Зараженное животное укусило еще как минимум двух других собак, сообщает испанский ветеринарный портал animalshealth.es.

23.05.2023 В США одобрили препарат для контроля боли при остеоартрите у собак
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило к применению первый инъекционный препарат для лечения болевого синдрома у собак с диагностированным остеоартритом (ОА). Об этом сообщается на сайте Американской ассоциации ветеринарной медицины (AVMA).

23.05.2023 Топ-5 осложнений, связанных с постоянными мочевыми катетерами
Катетеризация мочевыводящих путей обычно проводится ветеринарным пациентам для диагностики, лечения и мониторинга. Стационарные мочевые катетеры позволяют осуществлять непрерывный сбор мочи и оценивать ее выход, а также вести пациентов с обструкцией мочевыводящих путей или дисфункцией мочевого пузыря, пациентов, которые обездвижены, и пациентов, перенесших операцию на мочеполовой системе. Стационарные катетеры обычно используются, но связаны с осложнениями (частота до 50%), которые следует предотвращать и контролировать.

23.05.2023 Собаки умирают на прогулках по жаре’, предупреждает новая кампания
“Важно, чтобы владельцы не теряли бдительности, даже когда официальных предупреждений нет” – Анна Джадсон. Инициатива по предупреждению владельцев об опасностях прогулок в жаркие дни.

23.05.2023 В Германии ужесточат требования к благополучию животных
Министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир объявил о планах по ужесточению требований к условиям содержания сельскохозяйственных и домашних животных. Об этом пишет немецкое издание Proplanta со ссылкой на заявление пресс-секретаря Минсельхоза

23.05.2023 Компании России работают с новыми поставщиками, большинство из них — из Китая
Виктор Коданев, директор по образованию и консалтингу ЭТП Bidzaar, на конференции Supply&Demand Planning Conference 2023 представил исследование, посвящённое изменению цепей поставок. Оно проводилось среди 244 компаний России в период с января по март 2023 года.

23.05.2023 В Австралии запустили службу паллиативного ухода за собаками и кошками
Ветеринарная компания Sunset Vets Palliative and End of Life Care (Sunset Vets) объявила о запуске новой услуги — возможности паллиативного ухода за тяжелобольными и пожилыми питомцами.

22.05.2023 В Австралии решили маркировать продукты, опасные для домашних животных
Страховая компания Southern Cross Pet Insurance и Новозеландская ветеринарная ассоциация (NZVA) запустили программу Paws Off!, в рамках которой производители будут маркировать продукты питания для людей символом, изображающим питомца с высунутым языком. Так владелец будет знать, какая еда опасна и может вызвать отравление у животного.

22.05.2023 В Госдуме поддержали законопроект о штрафах за укусы собак
Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству поддержал поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), которыми предлагается ввести штрафы для безответственных владельцев домашних питомцев, в том числе за нападение животных на людей. Об этом в личном Telegram-канале сообщил 22 мая один из авторов поправок – депутат Госдумы Владимир Бурматов.

22.05.2023 В России предлагают разработать профстандарт для ветврачей по мелким домашним животным
Отдельные профессиональные стандарты «Ветеринарный врач по мелким домашним животным», «Ветеринарный врач по сельскохозяйственным животным» предлагает разработать Сергей Позябин, ректор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина. В интервью «Ветеринарии и жизни» он озвучил проблему об ориентации ряда вузов на работу только с мелкими домашними животными. По мнению ректора, такие специалисты могут работать лишь в определенном секторе ветеринарии, что и должно регулироваться профстандартом.

21.05.2023 Генная терапия демонстрирует пользу собакам с миксоматозным заболеванием митрального клапана
Новые данные показывают пользу генной терапии RJB-01 (Rejuvenate Bio) при лечении миксоматозного заболевания митрального клапана (MMVD) у собак. Эти результаты пилотного исследования были объявлены сегодня на 26-м ежегодном собрании Американского общества генной и клеточной терапии (ASGCT) в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

21.05.2023 Ученые установили одну из причин ожирения у собак
Группа французских ученых установила, что собаки с более низким весом при рождении имеют более толстый слой подкожного жира во взрослом возрасте и больше подвержены риску развития заболеваний, связанных с ожирением. Результаты исследования были опубликованы в журнале Veterinary Sciences.

19.05.2023 Ведение пациентов после анестезии
Анестезиологический период включает несколько различных фаз: премедикация, индукция, поддерживающая анестезия и пробуждение. Пробуждение от анестезии начинается, когда анестетик прекращает применяться в поддерживающий период (это может быть ингаляционный или инъекционный препарат) и когда пациент начинает приходить в сознание.

19.05.2023 Влияние стресса и волнения пациента на лабораторные показатели
Оценка лабораторных данных по показателям основного заболевания является основой ветеринарной диагностики. Помимо механизмов заболевания, рутинные физиологические реакции также могут влиять на измеряемые параметры. Типичным примером интерпретативного рассмотрения является стресс и/или волнение пациента из-за болезни или незнакомой обстановки в ветеринарной клинике.


Новости 261 - 280 из 1463
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец