Новости vetpharma

RSS

24.08.2023 Росстат сообщил о росте производства кормов для кошек и собак в июле
В июле 2023 года производство готовых кормов для непродуктивных животных выросло по сравнению с объемами производства в июле 2022-го на 6%. Такие данные приводятся в докладе Росстата «О промышленном производстве в январе – июле 2023 года».

22.08.2023 Центры США по контролю и профилактике заболеваний предупредили в пятницу, что вспышка сальмонеллы в 11 штатах была связана с маленькими черепахами
По данным организации здравоохранения, было зарегистрировано по меньшей мере 26 человек с сальмонеллезом, девять из которых были госпитализированы. Вспышка охватывает всю страну. Теннесси, где зарегистрировано шесть случаев, пострадал сильнее всего. Есть также случаи заболевания в Миссури, Иллинойсе, Огайо, Кентукки, Вирджинии, Северной Каролине, Джорджии, Калифорнии, Пенсильвании и Нью-Йорке.

22.08.2023 Тур из зоопарка Владикавказа получил протез задней конечности
Зимой 2023 года в зоопарк Владикавказа доставили раненого дагестанского тура. Животное попало в браконьерский капкан, и его задняя конечность была сильно повреждена. Специалисты ветеринарной службы зоопарка, осмотрев пациента, решили, что им не удастся сохранить ногу тура.

22.08.2023 Поставки в Россию ветпрепаратов от «Эланко» продолжатся
Российские торговые сети и владельцы животных обеспокоены поставками в Россию ряда популярных ветпрепаратов «Мильбемакс», «Дронтал», «Форесто», «Адвантикс» для мелких домашних животных производства «Эланко Рус».

22.08.2023 Законопроект о регулировании разведения домашних животных внесли в правительство
Законопроект, который будет регулировать в России коммерческое разведение домашних животных, в том числе кошек и собак, разработчики внесли для отзыва в российское правительство. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

17.08.2023 Ученые приветствуют ДНК-метод, ‘меняющий правила игры’ для идентификации инфекции
Ученые из Эдинбургского университета заявили, что их метод, в котором применяются методы извлечения ДНК и секвенирования, позволяет выявить присутствие бактерий в течение нескольких часов.

17.08.2023 Нападения собак на взрослых растут, но наука показывает, что обвинение пород не поможет
Еще одно ужасающее видео нападения собаки только что стало вирусным в социальных сетях. На нем видно, как три больших пса породы бык подпрыгивают и хватают кричащую женщину в парке.

17.08.2023 Исследование: французские бульдоги предрасположены к определённому виду переломов
Новое исследование, проведённое учёными из Эдинбургского университета, показало, что высокая распространённость трещин плеча у французских бульдогов может быть связана с предрасположенностью представителей этой породы к развитию переломов мыщелков плечевой кости.

16.08.2023 Из-за гриппа птиц уничтожат 50 тысяч норок и лисиц в Финляндии
Продовольственное ведомство Финляндии распорядилось уничтожить 50 тысяч норок и лисиц на трех зверофермах из-за вспышек высокопатогенного гриппа птиц (ВГП). Связано это с тем, что норки являются переносчиками вируса, который может мутировать в опасную форму.

14.08.2023 Понимание барьеров для оценки артериального давления у кошек
Была разработана анкета для опроса ветеринаров и ветеринарных медсестер / техников по оценке артериального давления (АД) у кошек, включая осмотр глаз, охватывающая текущую методологию, показания, восприятие и барьеры

14.08.2023 Влияние специально разработанной диеты на прогрессирование увеличения сердца у собак с субклиническим дегенеративным заболеванием митрального клапана.
Предыдущие исследования на собаках с дегенеративным заболеванием митрального клапана (DMVD) выявили измененный энергетический метаболизм и окисление миокарда, которые могут способствовать гипертрофии сердца. Диеты, богатые среднецепочечными жирными кислотами и антиоксидантами, являются потенциальным средством лечения.

14.08.2023 Из состава АВФАРМ выходит фармкомпания «Эланко Рус»
В российском офисе Elanco сообщают, что решение о выходе из Ассоциации ветфармпроизводителей (АВФАРМ) обусловлено пересмотром планов фармкомпании по дальнейшей работе в России в связи с изменением регулирования рынка ветпрепаратов. При этом фирма сохранит присутствие на евразийском рынке и продолжит поддержку потребителей продукции Elanco.

12.08.2023 Основатель «Инвитро» покинул компанию. А теперь вышел и из ветеринарного бизнеса
После ухода из бизнеса основателя «Инвитро» Александра Островского в структурах компании продолжаются изменения. Так, сеть ветеринарных клиник Vet Union перешла к новому собственнику.

11.08.2023 Новая разработка ученых ФГБУ «ВНИИЗЖ» для вакцинации животных против бешенства - вакцина антирабическая инактивированная эмульсионная культуральная «АРРИАХ- Рабивак» появилась в Брянской ветеринарной клинике.
Вакцина изготовлена из инактивированного вируса бешенства (аналог штамма «Щелково-51») и применяется для профилактики и вынужденной иммунизации крупного и мелкого рогатого скота, свиней, лошадей, верблюдов, собак и кошек. 

11.08.2023 Ученые обнаружили, что у собак, которых кормят сырым мясом, в организме в большем количестве присутствуют устойчивые к антибиотикам бактерии
Пара исследований, проведенных учеными из Великобритании, предостерегают владельцев собак, которые часто кормят своих питомцев сырым мясом. Исследования показывает, что домашние животные, которых кормили сырым мясом, с большей вероятностью имели устойчивые к антибиотикам бактерии.

11.08.2023 Эксперты оценили идею ввести налоговый вычет за ветуслуги
Введение налогового вычета за оказание ветеринарных услуг могло бы способствовать росту обращений владельцев животных в ветклиники. С другой стороны, участники рынка опасаются, что такие нововведения будут чреваты отрасли дополнительными проверками. Об этом «Ветеринарии и жизни» сообщили руководители отраслевых ассоциаций.

11.08.2023 В Россельхознадзоре рассказали о нарушениях, выявляемых в кормах для кошек и собак
По итогам прошлого года специалисты Россельхознадзора выявили 666 случаев несоответствия кормов для домашних животных показателям качества и безопасности. С начала нынешнего года было выявлено уже 205 таких нарушений. Об этом «Парламентской газете» рассказали в пресс-службе ведомства.

08.08.2023 Обратимый позиционирующий наклон головы наблюдался у 14 кошек с гипокалиемической миопатией
Позиционирующий наклон головы (PHT) - это динамический неврологический признак, при котором голова наклоняется в сторону, противоположную той, в которую она движется. Этот признак срабатывает в ответ на движение головы и, как полагают, происходит из-за отсутствия торможения вестибулярных ядер мозжечковым узелком и язычком (NU).

08.08.2023 Рандомизированное двойное слепое контролируемое исследование для определения эффективности комбинированной терапии оклацитинибом и экстрактом морского масла PCSO-524 у собак с атопическим дерматитом
Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) могут быть полезны при лечении собачьего атопического дерматита (АД). Коммерческий продукт PCSO-524, содержащий ПНЖК, продемонстрировал противовоспалительное действие на собак.

08.08.2023 После гибели собак от теплового удара в фургоне полиция не выявила​ жестокого обращения с животными
Трагическое происшествие, вызвавшее общественный резонанс и обвинения в жестоком обращении с животными, произошло в штате Индиана.​


Новости 81 - 100 из 1463
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец