Новости vetpharma

RSS

22.02.2023 Диагностика лептоспироза у собак
С целью уточнения диагноза в диагностический отдел Северо-Западной испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» доставлена сыворотка крови от собаки (невакцинированной) для исследования реакцией микроагглютинации с живыми культурами лептоспир семи серогрупп и биохимического исследования по показателю – щелочная фосфатаза.

21.02.2023 В Уэльсе планируют постепенно отказаться от собачьих бегов
Власти Уэльса ознакомились с большим количеством петиций и рекомендаций от граждан и зоозащитных организаций по вопросу собачьих бегов. После этого они приняли решение о постепенном отказе от этого вида спорта.

21.02.2023 Россельхознадзор сообщил о разработке вакцин для домашних питомцев
ФГБУ «ВНИИЗЖ» активно занимается импортозамещением ветеринарных иммунобиологических препаратов как для сельхозживотных, так и для домашних питомцев, сообщило ведомство.

20.02.2023 Всех потенциально опасных собак хотят поставить на учет
Каждая потенциально опасная собака должна быть обучена и поставлена на учет. Об этом заявил председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

17.02.2023 Ученые Россельхознадзора зарегистрируют 10 новых вакцин для сельскохозяйственных животных и домашних питомцев
Десять новых вакцин для сельскохозяйственных и домашних животных планирует зарегистрировать в 2023 году Федеральный центр охраны здоровья животных Россельхознадзора (ФГБУ «ВНИИЗЖ»). В числе новых препаратов, не имеющая аналогов в России вакцина против мастита крупного рогатого скота (КРС). Эту тему обсудили в ходе рабочего визита Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта в ФГБУ «ВНИИЗЖ».

17.02.2023 Специалисты предложили новый метод лечения язвенного кератита у собак
Учёные из Казанского федерального университета вместе с коллегами из Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Баумана разработали новый метод лечения язв глаз у собак. Они предлагают использовать донорские стволовые клетки.

17.02.2023 Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о зооколлекциях
Правительство России предлагает уточнить понятие «зоологические коллекции» и прописать новый порядок ведения их реестра. Такой законопроект Госдума РФ приняла в первом чтении на пленарном заседании 16 февраля 2023 года.

16.02.2023 Генетический тест может обнаружить смертельное нарушение свертываемости крови у собак
Новый генетический тест может идентифицировать собак, подверженных риску потенциально смертельного симптома, приводящего к обильному кровотечению и образованиям синяков в течение нескольких часов и даже дней после хирургических операций.

14 — 17 марта 2023 г. XVIII Всероссийская конференция по онкологии мелких домашних животных 15.02.2023 14 — 17 марта 2023 г. XVIII Всероссийская конференция по онкологии мелких домашних животных
Мастер-класс «Всё, что вы хотели знать о биопсии, но стеснялись спросить» в рамках XVIII Всероссийская конференция по онкологии мелких домашних животных

15.02.2023 Биологи открыли новый класс мобильных генетических элементов у бактерий
Их назвали тихепозонами в честь морской богини удачи Тихе. Микробиологи обнаружили у морских бактерий новый класс мобильных генетических элементов — фрагментов ДНК, способных передаваться от одной бактерии к другой.

15.02.2023 Британская компания запускает исследование питания кошек с онкологическими диагнозами
Ветеринарно-техническая компания Vet-AI, разработчик приложения Joii Pet Care, объявила о запуске нового исследования питания. В его рамках специалисты изучат, какие корма и каким образом влияют на качество жизни кошек с различными видами злокачественных новообразований.

13.02.2023 Собачьи экскременты обяжут выбрасывать в бумажных пакетах
Владельцев собак могут обязать использовать для отходов животных бумажные пакеты. Письмо с таким предложением в адрес Российского экологического оператора (РЭО), осуществляющего мусорную реформу в РФ, направила общественная организация «Российское экологическое общество», сообщают «Известия».

10.02.2023 Сырые продукты и объедки в раннем возрасте назвали залогом здорового кишечника у собак
Финские исследователи пришли к выводу, что диета, основанная на необработанных продуктах с преобладанием мяса, невостребованных остатках человеческой пищи и объедках со стола, в щенячьем и подростковом возрасте снижает у собаки вероятность развития хронической энтеропатии в дальнейшей жизни. Публикация об этом появилась в журнале Scientific Reports.

Владельцы животных часто принимают остеоартрит за признак старения питомцев 10.02.2023 Владельцы животных часто принимают остеоартрит за признак старения питомцев
YouGov по заказу фармкомпании Zoetis провёл опрос 6048 владельцев животных из Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и Польши. 39% респондентов являются хозяевами кошек, 39% — собак, и у 22% опрошенных в доме живут и собаки, и кошки.

10.02.2023 Ученые разъяснили странное поведение животных перед землетрясением в Турции и Сирии
Пользователи социальных сетей утверждают, что незадолго до землетрясения в Турции и Сирии, произошедшего 6 февраля 2023 года, многие животные вели себя странно. Птицы начали беспорядочно летать над домами, собаки громко выть, пишет The Washington Post.

Из испанского «суперзакона» о защите животных исключили охотничьих собак 09.02.2023 Из испанского «суперзакона» о защите животных исключили охотничьих собак
В минувшие выходные в Испании зоозащитники и представители зооиндустрии провели ряд акций протеста против нового закона о защите животных, разработанного и практически одобренного правительством. Из-под его действия в последний момент вывели охотничьих собак, обращение с которыми в стране традиционно было довольно жестоким. Например, по окончании сезона охоты сотни собак оказывались выброшены.

Опрос показывает, что большинство владельцев собак не распознают признаки сердечной недостаточности 09.02.2023 Опрос показывает, что большинство владельцев собак не распознают признаки сердечной недостаточности
Vita Animal Health опубликовала результаты опроса, который показал, что только 41% владельцев собак знают, что кавалер-кинг-чарльз-спаниели склонны к сердечным заболеваниям, и только 39% считают, что они распознают признаки.

09.02.2023 В России предложили ввести разрешения на владение бойцовскими собаками
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев предложил обсудить введение сертификата на владение бойцовскими собаками. Об этом сообщает официальный Telegram-канал СПЧ.

08.02.2023 Сеченовский Университет открывает центр для инновационного лечения животных
В центре экспериментальной ветеринарии Сеченовского университета будут применять для лечения животных технологии, которые разрабатывались для человека: это, например, применение стволовых клеток, коллагена, фотобиомодуляции и других новейших технологий.

Выставка  «КормВет-2023» в октябре 08.02.2023 Выставка «КормВет-2023» в октябре
С 24 по 26 октября 2023 года  в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоится Международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования «КормВет-2023».


Новости 461 - 480 из 1463
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец