Новости vetpharma

RSS

11.01.2023 Американские ветврачи разработали руководство по уходу за пожилыми собаками и кошками
Американская ассоциация ветеринарных клиник для животных (American Animal Hospital Association (AAHA) опубликовала Руководство по уходу за пожилыми собаками и кошками от 2023 года.

В Госдуму направили новый законопроект о запрете проведения животным калечащих операций 11.01.2023 В Госдуму направили новый законопроект о запрете проведения животным калечащих операций
В России планируют запретить хирургические операции животным без ветеринарных показаний. Речь в том числе о таких процедурах, как онихэктомия и тендонэктомия, которые еще называют «мягкие лапки». Такой законопроект направили в Госдуму депутаты Московской городской Думы. Причем это вторая редакция законопроекта. На предыдущий дали отрицательный отзыв в правительстве. Об этом сообщает «Парламентская газета».

10.01.2023 В Великобритании начали изготавливать «печатные» ортезы и протезы для собак
Ветеринарный стартап Wimba запустил производство напечатанных на принтере ортезов и протезов для собак WimbaTherapy, которые являются «инновационными решениями в области ветеринарной ортопедии».

В эквадорской Амазонии обнаружен новый карликовый удав 09.01.2023 В эквадорской Амазонии обнаружен новый карликовый удав
Ученые обнаружили новый вид карликового удава в эквадорской Амазонии и назвали его в честь активиста коренных народов.

09.01.2023 Статистика Баттерси: рост стоимости жизни влияет на благополучие животных
Старейшая зоозащитная организация Великобритании — центр спасения и приют для животных Баттерси – опубликовала статистические данные за 2022 год.

09.01.2023 Ветврачи из Новосибирска установили коту бионические протезы
Специалисты из новосибирской ветеринарной клиники «БЭСТ» установили коту бионические протезы.

09.01.2023 В Санкт-Петербурге выжил выброшенный после усыпления пес
В Санкт-Петербурге удалось спасти овчарку, которую выбросили на помойку после процедуры усыпления.

09.01.2023 Эксперт объяснил, почему собаку лучше не кормить сырой рыбой
Какая рыба в сыром виде представляет опасность для собак изданию «Ветеринария и жизнь» рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

28.12.2022 Ветврачи из Ростова-на-Дону спасли игуану, съевшую носок
Хозяин крупной рептилии обратил внимание на ухудшение самочувствия своего питомца. Игуана потеряла аппетит, стала вялой, и владелец животного решил обратиться к ветврачам.

Специалисты диагностического отдела кемеровской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» выявили причину гибели питона 28.12.2022 Специалисты диагностического отдела кемеровской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» выявили причину гибели питона
В середине декабря 2022 года  в диагностический отдел Кемеровской испытательной лаборатории  ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступил труп питона в возрасте 10 лет.

28.12.2022 FDA одобрило первый инъекционный препарат для лечения остеоартрита у лошадей
Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило первый инъекционный препарат на основе пентозана полисульфата натрия (Zycosan) для лечения остеоартрита у лошадей.

Бордер-колли смогла вернуться в «большой спорт» после тяжёлой травмы 28.12.2022 Бордер-колли смогла вернуться в «большой спорт» после тяжёлой травмы
Трёхлетняя собака породы бордер-колли по кличке Элла, многообещающая звезда аджилити, вернулась к тренировкам и выступлениям после того, как специалисты Эдинбургской Королевской школы (Дик) успешно вылечили её травмированную заднюю голень.


28.12.2022 В новогодние праздники горячая линия госветслужбы Подмосковья будет работать ежедневно
Во время новогодних и рождественских праздников телефонный контакт-центр государственной ветеринарной службы Подмосковья будет работать ежедневно с 9:00 до 21:00, без перерывов и выходных. Об этом сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода.

Присылайте нам свои новости и клинические случаи 23.12.2022 Присылайте нам свои новости и клинические случаи
Мы хотим делать журнал вместе с вами. Поэтому ждем интересные клинические случаи, нестандартные решения и веселые истории из жизни ветеринара.

Бруцеллёз у собак в Якутии: в приюте обнаружены более 500 больных животных 22.12.2022 Бруцеллёз у собак в Якутии: в приюте обнаружены более 500 больных животных

   Продолжается история со вспышкой бруцеллёза у собак в Якутске. Первоначально заболевание обнаружили у породистых собак из одного питомника. Но оказалось, что масштаб распространения болезни намного больше, чем предполагали ветеринарные врачи.

    

В России готовят законопроект о правилах разведения кошек и собак 20.12.2022 В России готовят законопроект о правилах разведения кошек и собак
Депутаты Госдумы намерены в 2023 году подготовить законопроект, который ограничит возможности коммерческого разведения домашних животных в многоквартирных домах. Об этом рассказали в Комитете Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Собак и кошек исключили из перечня подлежащих маркировке животных 20.12.2022 Собак и кошек исключили из перечня подлежащих маркировке животных
Минсельхоз отменил приказ № 161 от 22 апреля 2016 года об утверждении перечня животных, подлежащих идентификации и учету. Документ о признании этого приказа утратившим силу размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Ветеринарный препарат для лечения кожных заболеваний у кошек разработали в Ставропольском ГАУ 19.12.2022 Ветеринарный препарат для лечения кожных заболеваний у кошек разработали в Ставропольском ГАУ
Ученые-ветеринары СтГАУ разработали отечественный ветеринарный препарат для кошек, который поможет бороться с различными видами дерматитов у домашних питомцев. По предварительным оценкам он не сложен в производстве и должен быть доступным по цене. На препарат группой ученых университета получен патент. Аналогов ему в настоящее время на рынке нет.

19.12.2022 В МВД предложили ограничить оборот используемого в ветеринарии тилетамина

Оборот психотропного вещества тилетамин, которое используется для общей анестезии и оказания хирургической помощи в ветеринарии, необходимо ограничить, установив также государственные квоты на его производство, хранение и ввоз. С таким предложением выступили в Министерстве внутренних дел.

Разработан проект концепции развития отрасли производства  ветеринарных препаратов в России 19.12.2022 Разработан проект концепции развития отрасли производства ветеринарных препаратов в России
В рамках исполнения решения круглого стола Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, посвящённого проблемам ветеринарной отрасли (14.03.2022 г.), разработана концепции развития отрасли производства лекарственных средств для ветеринарного применения.


Новости 521 - 540 из 1466
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 | След. | Конец