Новости vetpharma

RSS

Группа компаний ВИК выпустила на российский ветеринарный рынок  препарат для анестезии с обновленным составом 27.03.2023 Группа компаний ВИК выпустила на российский ветеринарный рынок препарат для анестезии с обновленным составом
Уникальная формула препарата АНЕСТОФОЛ С не содержит белковых компонентов и органических растворителей. Высокая эффективность и безопасность АНЕСТОФОЛА С достигается за счет взаимодействия пропофола с L-аргинином и комбинацией пропофола с токоферолом.

Президент РКФ учредил Комиссию РКФ по сохранению тувинской овчарки 27.03.2023 Президент РКФ учредил Комиссию РКФ по сохранению тувинской овчарки
В целях сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации прошедший 2022 год был объявлен Годом культурного наследия народов России.

27.03.2023 Эффективность вакцинации против бешенства проверили с помощью тетрациклинового маркера
Лабораторная диагностика осуществлялась с использованием аккредитованного флуоресцентного метода. В ходе испытаний были выявлены пять образцов, содержащие скопления тетрациклина.

27.03.2023 В России выяснили, сколько хозяева тратят на одежду для питомцев
Больше трети опрошенных владельцев домашних животных из России покупают своим питомцам одежду. Об этом следует из данных исследования зоокомпании «Четыре лапы».

27.03.2023 Ветврач брянской ветеринарной клиники ФГБУ "ВНИИЗЖ" рассказал, чем опасно ожирение животных
Проблемы лишнего веса в современном мире присущи не только людям, но и домашним животным. Статистика такова, что ежедневно избыток жира диагностируется почти у каждого второго пушистого домоседа. Несмотря на то, что упитанный и круглый питомец выглядит очень мило, ожирение может привести к печальным последствиям. К каким именно рассказывает ветеринарный врач Брянской ветеринарной клиники ФГБУ «ВНИИЗЖ» Алексей Кузин.

Орнитоз: заболевание и профилактика 24.03.2023 Орнитоз: заболевание и профилактика
Орнитоз (синоним: пситтакоз) — острое инфекционное заболевание птиц и человека, характеризуется повышением температуры тела, общей слабостью, симптомами заболевания легких, центральной нервной системы.
При выявлении признаков заболевания у птиц или обнаружения мертвой птицы необходимо немедленно информировать государственную ветеринарную службу своего района

Важность прививок для кошек 24.03.2023 Важность прививок для кошек
Кошкам, независимо от того, живут ли они в помещении или ходят гулять на улицу, могут подвергаться заболеваниям, вызванным вирусами или бактериями. Прививки помогают защитить наших кошачьих друзей, предотвращая распространение этих заболеваний и повышая защиту их организма от потенциально смертельных заболеваний.

23.03.2023 Бобры вернутся в Лондон после 500 лет отсутствия
Осенью этого года в одном из парков на западе Лондона выпустят пару обыкновенных бобров. Они должны основать первую за несколько столетий городскую популяцию этого вида в Великобритании.

23.03.2023 Траты россиян на товары для животных с начала года снизились на четверть
За первые 2 месяца этого года траты россиян на зоотовары снизились на 19–26% при сокращении количества покупок и среднего чека, пишет «Коммерсантъ». Но по итогам года продажи в этой категории могут показать прирост, считают участники рынка.

23.03.2023 В Великобритании проводится парламентское расследование деятельности «фабрик щенков»
После многочисленных заявлений граждан Комитет парламента Великобритании по окружающей среде, продовольствию и сельским делам (EFRA) запустил расследование деятельности «фабрик щенков» и заводчиков «дизайнерских пород», «включая случаи жестокого обращения и нанесения увечий». Инициатива горячо поддержана Королевским обществом по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) и Федерацией предприятий зооиндустрии (PIF).

22.03.2023 Россельхознадзор ограничил поставки кормов и кормовых добавок из Франции и Италии
Россельхознадзор приостановил сертификацию французского предприятия United Petfood, а также двух итальянских компаний – Monge и Mister Pet. Об этом говорится в документах на сайте ведомства.

22.03.2023 Исследование выявило факторы риска заболеваний пародонта у кошек
По оценкам ветврачей, пародонтит ежегодно поражает 1,8 млн кошек в Великобритании, что делает его наиболее часто диагностируемым заболеванием у этих животных.

Лабораторная диагностика инфекционных болезней в ветеринарии 22.03.2023 Лабораторная диагностика инфекционных болезней в ветеринарии
Онлайн-семинар ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора 

Забота о ваших питомцах: в Москве открылась выставка к 90-летию ветеринарной службы 21.03.2023 Забота о ваших питомцах: в Москве открылась выставка к 90-летию ветеринарной службы
В течение месяца москвичи смогут узнать об услугах городских ветклиник, правилах выгула и регистрации питомцев.

21.03.2023 Испанский парламент окончательно принял нашумевший закон о защите животных
Закон о защите животных, разрабатывавшийся в течение полутора лет и получивший широкую известность из-за критики со стороны большинства затрагиваемых организаций и компаний, был​ принят нижней палатой парламента Испании — Конгрессом депутатов. Новый документ готов к публикации в официальной государственной газете (BOE) и вступлению в силу.

20.03.2023 Пакистан считает корм для домашних животных предметом роскоши, повышает налоги
Высокая инфляция влияет на всю экономику Пакистана, включая местные и импортные бренды кормов для домашних животных.

20.03.2023 В США лабрадоры перестали быть самой популярной породой собак
Американский клуб собаководства сообщил, что беспрецедентное по продолжительности лидерство лабрадоров окончено. В 2022 году, после 31-летнего владычества «лабриков», самой популярной породой собак в США стали французские бульдоги.

20.03.2023 Участие специалистов ФГБУ «ВНИИЗЖ» в выяснении причин гибели лося, обнаруженного в дикой фауне саратовской области
Специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняли участие в выяснении причин гибели лося, обнаруженного в дикой фауне Саратовской области в марте 2023 года. Животное находилось в предагональном состоянии, наблюдались признаки пареза конечностей тазового пояса. Было проведено патологоанатомическое исследование и отобраны пробы биоматериала, направленные для исследования в ФГБУ «ВНИИЗЖ».

17.03.2023 В России могут ввести новые правила для владельцев собак
Совет по правам человека (СПЧ) разработал ряд предложений по предотвращению случаев нападений собак на людей. Они включают требование о прохождении кинологических курсов для владельцев собак крупных пород и кратное увеличение количества площадок для выгула и дрессировки животных в крупных городах.

17.03.2023 Королевский ветеринарный колледж (RVC) провел большое исследование, в котором были изучены чистота и факторы риска связанные с пародонтозом у домашних кошек в Великобритании
Специалисты РВК говорят, что исследование VetCompass является крупнейшим из когда-либо проведенных стоматологических исследований кошек, в которых были использованы клинические записи ветеринарных врачей.


Новости 421 - 440 из 1471
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец