Новости vetpharma

RSS

28.11.2022 Россельхознадзор планирует провести инспекции 12 предприятий европейских стран, поставляющих в Россию корма для домашних животных с нарушениями
Россельхознадзор продолжает работу по обеспечению поставок безопасных кормов и кормовых добавок для непродуктивных животных на отечественный рынок.

Молозиво для телят работает, как топливо для печи 25.11.2022 Молозиво для телят работает, как топливо для печи
Группа бразильских исследователей недавно провела исследование долгосрочного воздействия молозива на способность телят переносить холод и регулировать температуру своего тела.

Россельхознадзор приступил к изъятию из оборота опасной израильской вакцины для птиц 24.11.2022 Россельхознадзор приступил к изъятию из оборота опасной израильской вакцины для птиц
Россельхознадзор в рамках контроля качества выявил в израильской живой вакцине против ларинготрахеита птиц «Вир–101 ИЛТ» фрагменты вируса болезни Ньюкасла. Препарат произведен BIOVAC LTD (Израиль) и зарегистрирован в Республике Армения.

FDA одобрила инъекционный препарат для лечения панкреатита у собак. 24.11.2022 FDA одобрила инъекционный препарат для лечения панкреатита у собак.

Как правильно поставить диагноз на балантидиоз свиней 24.11.2022 Как правильно поставить диагноз на балантидиоз свиней
При постановке диагноза на балантидиоз учитывают эпизоотологические данные, клиническую картину, патолого-анатомические изменения, а также результаты копроскопических исследований материала.

В российских вузах на 2023 год увеличили квоты на целевое обучение ветеринарных специалистов 23.11.2022 В российских вузах на 2023 год увеличили квоты на целевое обучение ветеринарных специалистов

Дефицит ветпрепаратов в стране может усилиться 22.11.2022 Дефицит ветпрепаратов в стране может усилиться
Дефицит эффективных ветпрепаратов может отразиться на профилактике тех болезней в животноводстве, которые не наносят непоправимого ущерба самим животным, однако резко снижают рентабельность бизнеса.

Калькулятор углеродного следа был представлен на London Vet Show 18.11.2022 Калькулятор углеродного следа был представлен на London Vet Show
Он поможет сотрудникам ветеринарных клиник точно рассчитать, сколько углерода попадает в атмосферу в ходе их работы, и принять меры для повышения своей устойчивости.

В HABRI изучат влияние служебных собак на детей с РАС 15.11.2022 В HABRI изучат влияние служебных собак на детей с РАС
Институт изучения связи между людьми и животными (HABRI), работающий в Вашингтоне, США, объявил о старте исследовательского проекта по оценке влияния служебных собак на детей с диагнозом «расстройство аутистического спектра (РАС)» и их семьи.

Новое исследование выявило причину агрессивности токсоплазмы 07.11.2022 Новое исследование выявило причину агрессивности токсоплазмы
Токсоплазма является одной из наиболее распространённых паразитарных инфекций в мире. Согласно оценкам специалистов, от токсоплазмоза страдает около 30% населения Земли.

Новые руководства для ветврачей выпустили ISFM и AAFP 03.11.2022 Новые руководства для ветврачей выпустили ISFM и AAFP
Международное общество медицины кошек (ISFM) и Американская ассоциация ветврачей, специализирующаяся на лечении кошек (AAFP), опубликовали два новых руководства.

Представитель Минобрнауки высказался о реформах ветеринарного образования 02.11.2022 Представитель Минобрнауки высказался о реформах ветеринарного образования
Он предлагает возродить учебные хозяйства и направить студентов профильных вузов на практику в крупные агрохолдинги.

Исследование показало, что кошек можно использовать для анималотерапии 31.10.2022 Исследование показало, что кошек можно использовать для анималотерапии
Исследование показало, что кошки могут оказывать эмоциональную поддержку людям, причём в такой степени, что их стоит включать в программы терапии с помощью животных.

В Шотландии кражу собак предлагают считать отдельным видом преступлений 26.10.2022 В Шотландии кражу собак предлагают считать отдельным видом преступлений
Если закон будет принят, суд должен будет учитывать эмоциональное воздействие таких преступлений на владельцев, а также на самих собак, переживших похищение.

Косули в Курганской области страдают от неизвестного заболевания 21.10.2022 Косули в Курганской области страдают от неизвестного заболевания
В соцсетях появилось видео, на котором косули с пеной у рта ходят по кругу и бьются в конвульсиях. Анализ не выявил никаких возбудителей заразных болезней.

Курс по рентгенологии начнется 27 октября 18.10.2022 Курс по рентгенологии начнется 27 октября
С 2009 года ЧОУДПО "Институт Ветеринарной Биологии" проводит курс повышения квалификации для ветеринарных врачей по рентгенодиагностике мелких домашних животных.

В России разработают перечень подлежащих маркированию животных 17.10.2022 В России разработают перечень подлежащих маркированию животных
Минсельхоз предлагает признать утратившим силу перечень животных, подлежащих идентификации и учету, который был принят в 2016 году. Проект приказа министерства размещен на портале regulation.gov.ru. Новый перечень животных, подлежащих маркированию и учету, установит правительство.

Исследование о диагностике сепсиса представила BSAVA 16.10.2022 Исследование о диагностике сепсиса представила BSAVA
Быстрая диагностика тяжёлого сепсиса в отделении неотложной помощи может обеспечить предоставление необходимой помощи пациентам и даёт шанс на повышение выживаемости животных с этим диагнозом. Однако выявить сепсис очень сложно, и не существует единого теста, совокупности результатов обследования или системы подсчёта баллов, которые были бы надёжным индикатором.

В Испании впервые выявили туберкулез у лисы 14.10.2022 В Испании впервые выявили туберкулез у лисы
В испанской Каталонии выявили туберкулез у лисы, сообщается в обзоре Информационно-аналитического центра Россельхознадзора со ссылкой на иностранные СМИ.

Импортные вакцины в России могут оказаться вне закона 13.10.2022 Импортные вакцины в России могут оказаться вне закона
Россельхознадзор потребовал от компаний, ввозящих в Россию импортные вакцины, до 1 ноября передать в государственные коллекции образцы патогенных штаммов возбудителей инфекционных заболеваний, на основе которых производятся импортные вакцины для животных. Письмо об этом было разослано РСН в середине сентября этого года.


Новости 561 - 580 из 1471
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 | След. | Конец