Новости vetpharma

RSS

26.06.2023 В Москве запустили передвижной груминг для собак
С 23 июня в Москве стартовал проект «Мобильный груминг». На протяжении всего лета в разных районах столицы будут работать мобильные кабинеты красоты и здоровья для собак.

26.06.2023 CD 204 + ассоциированные с опухолью макрофаги связаны с клиническим исходом при аденокарциноме легких собак и переходно-клеточном раке.
Ассоциированные с опухолью макрофаги представляют собой многочисленные инфильтрирующие клетки в микроокружении опухоли (TME). Макрофаги можно разделить на несколько типов подмножеств на основе их иммунных реакций.

26.06.2023 Кеннел-клуб обеспокоен снижением численности керн-терьеров
Британский Клуб собаководства выпустил пресс-релиз, согласно которому порода керн-терьер может оказаться под угрозой исчезновения из-за уменьшающегося количества регистрируемых новых щенков. Если разведение этих собак продолжит снижаться с такой же скоростью, как сейчас, порода войдёт в особый список уязвимых местных пород Кеннел-клуба. Сейчас в него входят бородатый колли, английский сеттер и мастиф.

24.06.2023 Российские собаководы поедут на чемпионат мира в Женеву
Российские заводчики, хендлеры и владельцы собак в текущем году будут участвовать во Всемирной выставке собак в Женеве (World Dog Show 2023). Об этом «Ветеринарии и жизни» рассказала председатель выставочной комиссии Российской кинологической федерации (РКФ) Екатерина Домогацкая.

23.06.2023 Топ-5 мифов об антидотах для токсинов
Ветеринарные специалисты часто слышат от клиентов, что они верят в мифы или бабушкины сказки о питомце (например, что он болен, потому что у него теплый нос; от шоколада у собак появляются глисты). Некоторые мифы имеют частичное фактическое основание, тогда как другие не имеют его

23.06.2023 В США составили список опасных токсинов для домашних животных
В ежегодный список самых опасных токсинов для домашних животных, составленный Американским обществом по предотвращению жестокого обращения с животными (ASPCA) и Центром по контролю за отравлениями животных (APCC), впервые были включены «рекреационные наркотики», в том числе вещества на основе марихуаны, галлюциногенные грибы и кокаин. Об этом сообщается в публикации, размещенной на сайте Американской ассоциации ветеринарной медицины (AVMA).

23.06.2023 Опрос: в случае ЧП владельцы животных не хотят эвакуироваться без питомцев
76% респондентов – владельцев животных остались бы дома, если бы приказ об эвакуации не позволил им взять с собой своих питомцев. Это выяснилось после опроса, который провёл благотворительный фонд PetSmart Charities накануне Национального месячника готовности к сезону ураганов и лесных пожаров.

22.06.2023 Исследование: поражения кожи могут быть связаны с заболеванием зубов у собак
Новое исследование, проведённое Королевской школой ветеринарных исследований (Dick), выявило возможную связь между заболеваниями зубов у собак и поражениями кожи.

22.06.2023 В Госдуме предложили ввести обязательные курсы для хозяев бойцовых собак
В Госдуме предлагают составить перечень пород собак, разводить и покупать которых будет можно только после обучения на специальном курсе. Автор инициативы – Борис Чернышов, вице-спикер нижней палаты парламента, депутат от ЛДПР.

21.06.2023 Современные лошади лишились дополнительных пальцев на ногах, подтверждают ученые
У далеких предков современных лошадей были копытные пальцы вместо одного копыта, которые, по мнению исследователей, со временем исчезли.

21.06.2023 Петехии и экхимозы
Петехии и экхимозы представляют собой изменение цвета кожи или слизистых оболочек от красного до пурпурного и возникают из-за разрыва кровеносных сосудов. Петехии обычно имеют диаметр менее 3 мм и образуются в результате капиллярного кровотечения. Экхимозы представляют собой более крупные поражения, вызванные артериолярным и венулярным кровотечением. Большинство случаев петехиации или экхимозов, как правило, являются многофакторными, и их возникновению способствуют несколько механизмов.

21.06.2023 Раскритикованный специалистами закон об «опасных животных» приняли в Египте
Власти Арабской республики Египет приняли Закон о регулировании владения опасными животными. Среди них оказались и собаки. Новые правила появились после нападения домашней собаки, которое привело к смерти пострадавшего.

21.06.2023 За выброшенных питомцев начнут штрафовать с 24 июня
С 24 июня 2023 года в России вступает в силу федеральный закон, который вводит в КоАП штрафы для безответственных владельцев животных.

20.06.2023 Вздутие живота у кроликов – причина
Расширение желудка (широко известное как вздутие живота) является острым и крайне опасным для жизни заболеванием кроликов, которое требует немедленного ветеринарного вмешательства, в противном случае летальный исход может наступить быстро.

20.06.2023 Лапы для размышлений: Ваш питомец испытывает сложные эмоции?
Сможете ли вы определить, какие эмоции испытывает ваш питомец? Команда ученых, занимающихся когнитивной нейробиологией и поведением животных, обнаружила, что владельцы кошек и собак воспринимают различные эмоциональные состояния у своих животных, от простых до сложных.

20.06.2023 Заболевания, связанные с ионизированной гиперкальциемией и мочекаменной болезнью у кошек
Ионизированный кальций представляет собой наиболее биологически активную фракцию кальция сыворотки крови, и считается, что концентрация ионизированного кальция более чувствительна, чем общая концентрация кальция, когда дело доходит до выявления нарушений метаболизма кальция. Однако литература по ионизированной гиперкальциемии у кошек ограничена.

20.06.2023 В Калужской области построят первый в стране многофункциональный сафари-парк
Правительство Калужской области подписало инвестиционное соглашение о строительстве в регионе крупного многофункционального сафари-парка. Соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023).

19.06.2023 Тулунские специалисты помогли поросенку с пролапсом прямой кишки
В ветеринарную клинику Тулунской станции по борьбе с болезнями животных принесли поросенка породы венгерская мангалица с выпадением (пролапсом) прямой кишки.

19.06.2023 Консенсусное заявление ACVIM рекомендации по диагностике и отличию низкодифференцированных неопластических хронических энтеропатий от воспалительных лимфоцитарных у кошек
Лимфоплазмоцитарный энтерит (LPE) и низкодифференцированная кишечная Т-клеточная лимфома (LGITL) являются распространенными заболеваниями у пожилых кошек, но их диагностика и дифференцировка остаются сложными.

19.06.2023 Магнитно-резонансная томография и неврологическая характеристика сочетанной шейной спондиломиелопатии, связанной с костями и дисками, у собак.
Хотя обе формы шейной спондиломиелопатии, ассоциированные с диском или костью (CSM), наблюдаются у одних и тех же собак, эта комбинированная форма не была тщательно оценена. Цели. Описать характеристики визуализации собак с сопутствующим CSM диска и кости и исследовать связь между результатами неврологического обследования и визуализацией.


Новости 181 - 200 из 1466
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец