Новости vetpharma

RSS

Вакцина от аллергии на кошек готова к клиническим испытаниям 14.12.2022 Вакцина от аллергии на кошек готова к клиническим испытаниям
Об этом в Сеченовском Университете объявила международная команда создателей вакцины. По словам заместителя заведующего лабораторией иммунопатологии Института молекулярной медицины Сеченовского Университета профессора Венского медицинского университета Рудольфа Валенты, разработчики достигли первой цели — успешного окончания доклинических испытаний. Эта вакцина безопасна, эффективна против всех кошачьих аллергенов, аналогичной ей нет в мире.

14.12.2022 Исследование: как гены влияют на поведение собак
Группа исследователей из Национального института здоровья США (NIH) идентифицировала группы генов, связанные с выполнением специализированных задач у разных пород собак, и описала 10 основных генетических линий. Например, у овчарок выявлен ген, отвечающий за гиперактивность, а у терьеров – за охотничье поведение.

FDA одобрило применение в США таблеток для кошек с диабетом 13.12.2022 FDA одобрило применение в США таблеток для кошек с диабетом
Препарат под названием Bexacat для улучшения гликемического контроля у кошек с диабетом, ранее не получавших инсулин, был одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). 

13.12.2022 На заседании Общественного совета при Россельхознадзоре обсудили идентификацию и учет животных
9 декабря состоялось заседание Общественного совета при Россельхознадзоре. Участниками мероприятия стали представители Совета Федерации, Государственной Думы, Минсельхоза РФ, Минприроды РФ, ветеринарных служб субъектов России, профильных союзов и ассоциаций, а также бизнес-сообщества.

VI Международный практический форум Компаньон 2022. 09.12.2022 VI Международный практический форум Компаньон 2022.

Конец ноября - традиционное время работы Международного практического форума Компаньон ОНЛАЙН. Это время, когда различные специалисты, работающие с мелкими домашними, дикими, экзотическими, лошадьми и сельхозживотными частных хозяйств, собираются у экранов своих мониторов и подключаются к виртуальной площадке форума из разных уголков нашей страны и многочисленных точек всего мира. В эти три дня работы форума происходит поистине самый масштабный обмен опытом и знаниями в нашей профессиональной среде.

Россельхознадзор предупреждает о выявлении контрафактной партии вакцины от бешенства «Нобивак®Rabies» 07.12.2022 Россельхознадзор предупреждает о выявлении контрафактной партии вакцины от бешенства «Нобивак®Rabies»
Россельхознадзор предупреждает ветеринарных врачей, владельцев домашних животных и других участников рынка лекарственных препаратов для ветеринарного применения о выявлении в обращении на территории России контрафактного лекарственного препарата «Нобивак®Rabies» с маркировкой на сербском языке. 

Порядок назначения ветпрепаратов в России изменится в 2023 году 07.12.2022 Порядок назначения ветпрепаратов в России изменится в 2023 году
С 1 марта 2023 года вступает в силу приказ Минсельхоза России №776, регулирующий назначение ветпрепаратов. Он будет действовать до 1 марта 2029 года.

Британская рабочая группа по брахицефалам приняла пятилетнюю стратегию 06.12.2022 Британская рабочая группа по брахицефалам приняла пятилетнюю стратегию
Британская рабочая группа по брахицефалам (BWG) приняла пятилетнюю стратегию по ускорению своей работы по улучшению здоровья и благополучия как нынешнего, так и будущих поколений брахицефалов.

Нехватка ветврачей наблюдается в сельском хозяйстве Германии 06.12.2022 Нехватка ветврачей наблюдается в сельском хозяйстве Германии
По данным Немецкой ассоциации практикующих ветврачей, в стране насчитывается примерно 22 тысячи ветеринарных специалистов, из них 12 тысяч являются владельцами или партнёрами в клиниках, а 10 тысяч работают в штате различных предприятий. Только 3500 из них трудятся в сельском хозяйстве и лечат продуктивных животных.

Новый президент WSAVA 02.12.2022 Новый президент WSAVA
Доктор Эллен ван Ниероп, практикующая в Кито, Эквадор, стала новым президентом WSAVA.

Учёные изучили микробиом кошачьих блох 02.12.2022 Учёные изучили микробиом кошачьих блох
Исследователи из Университета штата Северная Каролина​ и Университета Висконсин-Мэдисон (UW Madison) изучили микробиомы широко распространённых эктопаразитов​ и то, как воздействуют эти сообщества микроорганизмов​ на​ кошек и людей.

В России за ноябрь выявили 67 случаев бешенства животных 01.12.2022 В России за ноябрь выявили 67 случаев бешенства животных
В ноябре 2022 года в России зафиксировали 67 случаев бешенства. Об этом сообщили в Федеральном центре охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора) по данным системы «Сирано».

Испания продолжает изменять свои законы для защиты животных 01.12.2022 Испания продолжает изменять свои законы для защиты животных
Череда законодательных инициатив для защиты животных пополнилась новым проектом. После недавно принятых правил содержания и продажи домашних питомцев испанские власти намерены усилить ответственность граждан за причинение ущерба четвероногим компаньонам.

Выявлен первый случай заражения домашней кошки паразитом Hepatozoon silvestris 29.11.2022 Выявлен первый случай заражения домашней кошки паразитом Hepatozoon silvestris
Первый клинический случай заражения домашней кошки паразитом Hepatozoon silvestris выявлен в Италии, причем с необычной клинической картиной. Паразит локализовался в эпителии кишечника и вызвал его инвагинацию (сворачивание).

27-летняя Флосси стала старейшей из ныне живущих кошек в мире 28.11.2022 27-летняя Флосси стала старейшей из ныне живущих кошек в мире
Бывшая бездомная кошка из Соединенного Королевства попала в Книгу рекордов Гиннесса как старейшая из ныне живущих кошек.

28.11.2022 Россельхознадзор планирует провести инспекции 12 предприятий европейских стран, поставляющих в Россию корма для домашних животных с нарушениями
Россельхознадзор продолжает работу по обеспечению поставок безопасных кормов и кормовых добавок для непродуктивных животных на отечественный рынок.

Молозиво для телят работает, как топливо для печи 25.11.2022 Молозиво для телят работает, как топливо для печи
Группа бразильских исследователей недавно провела исследование долгосрочного воздействия молозива на способность телят переносить холод и регулировать температуру своего тела.

Россельхознадзор приступил к изъятию из оборота опасной израильской вакцины для птиц 24.11.2022 Россельхознадзор приступил к изъятию из оборота опасной израильской вакцины для птиц
Россельхознадзор в рамках контроля качества выявил в израильской живой вакцине против ларинготрахеита птиц «Вир–101 ИЛТ» фрагменты вируса болезни Ньюкасла. Препарат произведен BIOVAC LTD (Израиль) и зарегистрирован в Республике Армения.

FDA одобрила инъекционный препарат для лечения панкреатита у собак. 24.11.2022 FDA одобрила инъекционный препарат для лечения панкреатита у собак.

Как правильно поставить диагноз на балантидиоз свиней 24.11.2022 Как правильно поставить диагноз на балантидиоз свиней
При постановке диагноза на балантидиоз учитывают эпизоотологические данные, клиническую картину, патолого-анатомические изменения, а также результаты копроскопических исследований материала.


Новости 541 - 560 из 1466
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец