Анестезиология


ПРЕМЕДИКАЦИЯ В АНЕСТЕЗИИ /Premedication in Anesthesia
ПРЕМЕДИКАЦИЯ В АНЕСТЕЗИИ /Premedication in Anesthesia
Автор (ы): А.Н.Мальцева, врач анестезиолог-реаниматолог
Организация(и): Ветеринарная клиника «Белый клык», Москва
Журнал: №6 - 2016

В статье рассматриваются цели премедикации, комбинации препаратов для достижения достаточной глубины седации, правила антибиотикопрофилактики, необходимость использования холинэргических препаратов перед анестезией.
In this article we discuss the goals of preanestetic premedication, which combination of drugs should we use for better quality of sedation, rules of antimicrobal prophylaxis in surgery and perioperative usage of cholinergic drugs.
 
Колонка научного редактора
Колонка научного редактора
Автор (ы): Анна Мальцева
Журнал: №5 - 2016

Уникальная наука
Анестезиология – очень важная часть врачебных знаний, так как с необходимостью использования анестезии или седации сталкивается почти каждый ветеринарный врач в своей практике. Это уникальная наука, которая позволила хирургии продвинуться на абсолютно новый уровень, выполнять сложные операции без риска для жизни пациентов. Боль – это не только ощущение неприятных эмоций, это также очень важный физиологический процесс, часто отрицательно влияющий на организм. Плохой контроль боли может как повышать риск осложнений во время операции, так и замедлять восстановление после хирургического вмешательства. В данной рубрике мы постараемся освещать различные вопросы ветеринарной анестезиологии, которые будут интересны врачу как общей практики, так и специализирующемуся в анестезиологии, начиная с основ и заканчивая частными вопросами.
 
АНЕСТЕЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ: ПРЕДОПЕРАЦИОННОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, ПОДГОТОВКА К АНЕСТЕЗИИ, МОНИТОРИНГ, СТАДИИ АНЕСТЕЗИИ
АНЕСТЕЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ: ПРЕДОПЕРАЦИОННОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, ПОДГОТОВКА К АНЕСТЕЗИИ, МОНИТОРИНГ, СТАДИИ АНЕСТЕЗИИ
Автор (ы): А.Н.Мальцева, врач анестезиолог-реаниматолог, руководитель отделения анестезии, реанимации и интенсивной терапии ветеринарной клиники «Белый клык», Москва / A. Maltseva, head of Department of Anesthesia and Critical Care in Veterinary Clinics «Bely klik», Moscow
Журнал: №5 - 2016

В гуманной медицине анестезиологическая смертность составляет приблизительно 1 смерть на 10 000 анестезий, в ветеринарии этот показатель равен 1 на 2000 [1]. По анестезиологической смертности ветеринарных пациентов в России опубликованной статистики нет, однако маловероятно, что этот показатель у нас лучше. Такая высокая смертность по сравнению с человеческой медициной во многом обусловлена отсутствием предоперационного обследования и интраоперационного мониторинга – двух важных составляющих безопасной анестезии.
 

Статьи 31 - 33 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все