Новости vetpharma

RSS

 
Рождественское предупреждение BVA
Британская ветеринарная ассоциация (BVA) предупреждает владельцев домашних животных об опасности отравления их питомцев в период рождественских праздников. Как показывает статистика, более 80% ветеринарных врачей наблюдали по крайне мере один случай отравления животных в этот период.
23.12.2016
По запросу Роспотребнадзора СПЗ внес свои предложения по изменениям в действующие санитарные правила
Участники союза предприятий зообизнеса на основе анализа своей деятельности, выявили наиболее проблемные моменты регулирования деятельности в области ветеринарии. Пробелы в действующих санитарных правилах, опечатки, которые вносят смысловые изменения в текст документа, а также чрезмерно жесткие требования зачастую создают дополнительные, а порой непреодолимые препятствия для осуществления деятельности ряда предприятий.
19.12.2016
XVI Байкальская ветеринарная конференция

Байкальская  ассоциация  практикующих ветеринарных врачей, при поддержке Службы ветеринарии Иркутской области, Иркутского аграрного техникума и при информационной поддержке  журнала VetPharma приглашает принять участие в XVI Байкальской ветеринарной конференции в Иркутске.

14.12.2016
День домашних животных
Сегодня во всём мире отмечается праздник, посвящённый всем домашним питомцам! Не забудьте и вы поздравить своего любимца.
30.11.2016
Лучшая ветеринарная клиника Ростова'2016
На сайте 1Rnd.ru подведены итоги конкурса «Лучшая ветклиника Ростова-2016». Принять участие в конкурсе могли любая ростовская ветеринарная клиника или кабинет. А интернет-пользователи, владельцы домашних питомцев, определили лучших среди тех, кто лечит их любимцев.
С гордостью сообщаем: Диплом победителя конкурса «Лучшая ветклиника Ростова 2016», занявшего первое место, и подарок от Генерального спонсора под аплодисменты вручен директору ветеринарных клиник «Центр» Ирине Ермаковой.
25.11.2016
Новые правила маркировки
Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 3 ноября 2016 года № 76 утверждены требования к маркировке лекарственных средств для медицинского применения и ветеринарных лекарственных средств.

Требования устанавливают правила маркировки, размещенной на упаковках лекарственных средств для медицинского применения (далее - лекарственные средства) и ветеринарных лекарственных средств (далее - ветеринарные средства), выпускаемых в обращение на общем рынке лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза.
24.11.2016
Информационная система в ветеринарии
Введены правила создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии
Постановление Правительства РФ от 07.11.2016 N 1140 «О порядке создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии» описывает порядок управления системой.
16.11.2016
Заседание в Россельхознадзоре
Заседание в Россельхознадзоре
8 ноября состоялось первое заседание референтной группы Россельхознадзора по вопросам обеспечения контрольно-надзорных мероприятий в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения и кормовых добавок для животных
09.11.2016
Главное событие
Мы живем в историческое время для российской ветеринарной медицины и очередную страницу в эту историю вписала прошедшая Национальная ветеринарная конференция (NVC). В 4-й раз одна из крупнейших инновационных площадок страны – Крокус-Экспо в Москве –  принимала ветеринарных врачей, радуя участников и экспонентов своими уникальными возможностями.
Звезды мировой величины, такие как Стен Маркс, Роберт О’Брайен, Майкл Дэй, Марк Ришью, Томас Флегель, Валери Фэдок, Лоран Финджи, дали очень высокую оценку NVC, которая по своим масштабам превосходит европейскую конференцию FECAVA, не уступает SEVC (Южно-Европейская ветеринарная конференция), а также другим крупным мировым ветеринарным событиям. В этом году на NVC зарегистрировано 4065 участников.
24.10.2016
Балтийский форум ветеринарной медицины
28-30 сентября в Санкт-Петербурге прошла работа Международной научно-практической конференции «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности».

30.09.2016
Вести из Бордо
Наталия Игнатенко в нашем журнале (VetPharma, №4-2016) поделилась впечатлениями от 8-го Всемирного ветеринарного дерматологического конгресса, который прошел 31 мая – 4 июня в городе, знаменитом на весь мир своим вином. 
19.09.2016
Конференция у Черного моря
9-10 сентября в Адлере, Сочи, прошла 2-я Черноморская ветеринарная научно-практическая конференция.
12.09.2016
Информация о государственных стандартах, разработанных сотрудниками ФГБУ «ВГНКИ»
07.09.2016
С Днем ветеринарного работника!
31 августа ветеринарные врачи отмечают свой профессиональный праздник - День ветеринарного работника.
30.08.2016
Уши от Мираторга
Бизнес, который осваивает «Мираторг», сулит высокую прибыль.
26.08.2016
Минсельхоз уведомляет о начале разработки проекта изменений в законодательные акты РФ в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения
По поручению заместителя Председателя Правительства РФ и по результатам правоприменительной практики закона «Об обращении лекарственных средств» Минсельхоз приступил к разработке поправок в нормативные документы, регулирующие эту сферу деятельности.
19.08.2016
Россельхознадзор подготовил проект поправок в Решение Коллегии ЕЭК от 18.06.2010 г. № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» в части дополнения сведениями, необходимыми для перехода государств-членов на электронную ветеринарную с
Россельхознадзор предлагает дополнить Решение пунктом следующего содержания:
15.08.2016
Между Россельхознадзором и МВД России заключено Соглашение о порядке взаимодействия в части противодействия незаконному производству и обращению лекарственных средств для ветеринарного применения
В целях повышения эффективности мероприятий по государственному контролю (надзору) в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения...
15.08.2016
Об изменениях правил проведения проверок юридических лиц и предпринимателей
Со следующего года значительно изменятся правила проведения проверок надзорными и контролирующими органами. 
15.08.2016
Сколько стоит содержать питомца?
Владельцы домашних животных в среднем тратят на своих питомцев 4,5 тыс. рублей в месяц. При этом кошек россияне заводят чаще, чем собак, однако, породистых собак и кошек имеют одинаковое число россиян.
05.08.2016

Новости 1361 - 1380 из 1529
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец