Новости vetpharma

RSS

RNC Pharma: поставки сократились 28.04.2021 RNC Pharma: поставки сократились
Аналитическая компания RNC Pharma представила информацию относительно активности импорта ветеринарных ЛП, кормовых добавок в Россию по итогам декабря 2020 г.

Итоги XXIX Московского международного ветеринарного конгресса 23.04.2021 Итоги XXIX Московского международного ветеринарного конгресса

После годового перерыва, связанного с пандемией, Московский ветконгресс стал первым крупным ветеринарным мероприятием, прошедшим в очном формате в Москве. Главный ветеринарный конгресс страны собрал для дискуссий и обмена опытом профильных специалистов из России, США, Германии, Швеции, Австрии, Литвы, Италии, Франции, Румынии, Новой Зеландии, Эстонии, Белоруссии.

Европейская группа ветеринарных клиник AniCura выходит на российский рынок 19.04.2021 Европейская группа ветеринарных клиник AniCura выходит на российский рынок
Ведущая европейская группа ветеринарных клиник AniCura Group вышла на российский ветеринарный рынок в партнерстве с сетью клиник «Белый Клык». В результате запуска к AniCura Group присоединились более 400 новых сотрудников из России. Компания начинает свою деятельность в Москве – сейчас в городе функционируют 3 клиники. До конца года планируется открытие масштабного ветеринарного центра, предоставляющего полный спектр высококачественных лечебных и профилактических услуг.  

Mars будет управлять ветеринарными клиниками в России 16.04.2021 Mars будет управлять ветеринарными клиниками в России
Структура корпорации получила контроль над сетью «Белый клык». Шведская ветеринарная компания AniCura Group (входит в международную корпорацию Mars) начинает работать в России.

Центр «Юна» и Purina проведут на «Винзаводе» выставку-пристройство собак и кошек из приютов 15.04.2021 Центр «Юна» и Purina проведут на «Винзаводе» выставку-пристройство собак и кошек из приютов
Пожалуй, нет более подходящего времени для новых начинаний и реализации давно задуманных планов, чем самый разгар весны. Когда, если не сейчас, можно сделать мир чуточку лучше и помочь тем, кто особенно нуждается в любви и заботе? Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» и эксперт по питанию и уходу за домашними питомцами Purina приглашают вас на благотворительный фестиваль «Юна-Фест».

Вакцина Спутник V будет эффективно защищать животных 12.04.2021 Вакцина Спутник V будет эффективно защищать животных
Вакцина против коронавирусной инфекции «Спутник V» будет эффективно защищать животных. Об этом «РИА Новости» заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Золотой скальпель – 2021 11.04.2021 Золотой скальпель – 2021

Вручение национальной ветеринарной премии «Золотой скальпель» состоялось 31 марта в рамках XXIX Московского международного ветеринарного конгресса. Среди лауреатов – ведущие специалисты в сфере ветеринарной медицины.

Как пушистые друзья спасают жизнь во время пандемии 15.03.2021 Как пушистые друзья спасают жизнь во время пандемии

Локдаун, потеря рабочих мест и социальная изоляция стали отличительными чертами 2020 года, когда COVID-19 ужесточил свою власть над миром, лишив людей самого важного ощущения – тактильного прикосновения. В отсутствие контактов между людьми в миллионах домов по всему миру животные заполнили брешь одиночества для многих людей, обеспечивая столь необходимый комфорт посредством объятий, похлопываний и постоянного физического присутствия.

Мастерференция Vet.Camp 10.03.2021 Мастерференция Vet.Camp

28-30 апреля 2021 года, ExpoForum – Санкт-Петербург.  SPVS и NVC продолжают ломать привычные форматы ветеринарных мероприятий с Мастерференцией Vet.Camp. В этом году Vet.Camp состоит из 9 секций Мастерференции и бизнес-программы.

Размещен проект правил оказания платных ветеринарных услуг 09.03.2021 Размещен проект правил оказания платных ветеринарных услуг
На портале regulation.gov.ru размещен проект Правил оказания платных ветеринарных услуг, утверждаемый постановлением Правительства. Дата окончания публичного обсуждения - 26 марта. 

C 1 марта начинает действовать фармакопея ЕАЭС 04.03.2021 C 1 марта начинает действовать фармакопея ЕАЭС
C 1 марта начинает действовать Фармакопея ЕАЭС, утвержденная Коллегией Евразийской экономической комиссии в августе прошлого года.

Центр «Юна» и Purina проведут  выставку-пристройство собак и кошек из приютов 03.03.2021 Центр «Юна» и Purina проведут выставку-пристройство собак и кошек из приютов

Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» и эксперт по питанию и уходу за домашними питомцами Purina приглашают  на первый в этом году благотворительный фестиваль «Юна-Фест». Гости смогут познакомиться с пушистыми воспитанниками Центра и, возможно, даже найти нового преданного друга. Мероприятие пройдет 14 марта с 12:00 до 18:00 в общественно-деловом пространстве «Басманный двор» (г. Москва, ул. Бауманская, д.15).

RNC Pharma: итоги 2020 года 02.02.2021 RNC Pharma: итоги 2020 года

Аналитическая компания RNC Pharma представила обновление БД Аудит розничных продаж ветеринарных лекарственных препаратов в России (sell out) по итогам 2020 года.

Итоги NVC UNIVERSE 2020 25.12.2020 Итоги NVC UNIVERSE 2020
В этом году с нами были почти все регионы России. Кемеровская область и Красноярский край, Якутия и Татарстан, Приморский край, Камчатка, Нальчик, Бурятия и другие удаленные территории смогли подключиться к трансляции конференции.

Cat Fest Royal Canin 15.12.2020 Cat Fest Royal Canin

20 декабря на виртуальной интерактивной площадке catfest2020.ru состоится первый всероссийский фестиваль для любителей кошек — Cat Fest Royal Canin 2020. В программе мероприятия — два зрелищных прямых эфира, выставка-пристройство кошек из приюта, звездные гости и WOW-спикеры, а также финал всероссийского котоконкурса, шоу редких пород и розыгрыши призов. Онлайн-шоу Cat Fest Royal Canin (#КОТОФЕСТ2020) — это масштабный фестиваль нового формата, где каждый найдет для себя что-то интересное.

Активность импорта ветеринарных ЛП, кормовых добавок в Россию 12.12.2020 Активность импорта ветеринарных ЛП, кормовых добавок в Россию

Аналитическая компания RNC Pharma представила информацию относительно активности импорта ветеринарных ЛП, кормовых добавок в Россию по итогам октября 2020 г. Суммарный объём импорта в Россию вет. ЛП за период с января по октябрь 2020 г. составил 26,5 млрд. руб. (в ценах с учётом стоимости таможенной очистки, включая НДС). Динамика относительно аналогичного периода 2019 г. балансирует около нулевых показателей, поставки сократились на 0,1%, если проводить расчёты в рублях. Отгрузки кормовых добавок чувствовали себя не в пример стабильнее, здесь показатель прироста в рублях превысил 10%, а общий объём импорта с начала года достиг 32,6 млрд. руб.

Компания «Т-Хелпер Клеточные Технологии» запатентовала Репарин-Хелпер® в США 26.11.2020 Компания «Т-Хелпер Клеточные Технологии» запатентовала Репарин-Хелпер® в США
Компания «Т-Хелпер Клеточные Технологии», разработчик инновационных лекарственных препаратов в области регенеративной медицины, объявила о получении патента в США (Патент № US 10 744 160 B2).

Логистика ветеринарной фармацевтики 20.11.2020 Логистика ветеринарной фармацевтики

SCM Pharm: логистика лекарственных средств, Союз предприятий зообизнеса и канал «Логистика без границ» приглашают 25 ноября в 19:00 на прямой эфир в Instagram с директором по логистике Группы компаний ВИК Семеном Жирновым.

Аудит розничных продаж ВетЛП в России по итогам октября 19.11.2020 Аудит розничных продаж ВетЛП в России по итогам октября

Аналитическая компания RNC Pharma представила обновленный аудит розничных продаж ВетЛП в России  по итогам октября 2020 года.

PURINA примет участие в онлайн-форуме "Компаньон" 16.11.2020 PURINA примет участие в онлайн-форуме "Компаньон"
Эксперт в области питания и ухода за домашними животными Purina, а также бренд Purina PRO PLAN ® и Институт Purina примут участие в Московском Практическом форуме «Компаньон», объединившим представителей зообизнеса и владельцев мелких домашних питомцев с целью обмена новой и полезной информацией и поиска решений, которые приведут к улучшению условий жизни и содержания наших животных-компаньонов. Форум пройдет в режиме онлайн и будет длиться в течение четырех дней – с 19 по 22 ноября.


Новости 761 - 780 из 1464
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец