Новости vetpharma

RSS

Leo прилетит в Москву 13.02.2020 Leo прилетит в Москву
Дальневосточный леопард Leo 131M Эльбрус, спасенный от гибели после столкновения с автомобилем в Приморском крае, будет доставлен в Москву для операции и продолжения лечения, сообщает во вторник пресс-служа национального парка «Земля леопарда».

MVC’ 2020 приглашает 13.02.2020 MVC’ 2020 приглашает
С 9-12 апреля 2020 года вновь откроет двери XXVIII Московский Международный ветеринарный конгресс на территории ЦВК «Экспоцентр».

Россельхознадзор представил проект регламента по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств 12.02.2020 Россельхознадзор представил проект регламента по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств
Россельхознадзор представил проект Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Не дать опухоли шанс развиться в коже! 08.02.2020 Не дать опухоли шанс развиться в коже!
В небольшом городе Сустенберг в Нидерландах 1-2 февраля состоялась очередная встреча онкологов, посвященная опухолям кожи и мягких тканей у собак и кошек, который посетила Анна Герке.

RNC Pharma: итоги'2019 05.02.2020 RNC Pharma: итоги'2019
RNC Pharma: по итогам 2019 г. доля отечественных производителей в общем объёме закупок ветеринарных лекарственных препаратов российскими домохозяйствами составляет 37,7% в денежном выражении.

Основные вопросы обеспечения безопасности и качества лекарственных средств для животных, кормов и кормовых добавок 30.01.2020 Основные вопросы обеспечения безопасности и качества лекарственных средств для животных, кормов и кормовых добавок
29 января в рамках выставки выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2020» был организован круглый стол «Основные вопросы обеспечения безопасности и качества лекарственных средств для животных, кормов и кормовых добавок». 

Импорт ветеринарных ЛП в Россию и Импорт ветеринарных АФИ в Россию за ноябрь 2019 года. 29.01.2020 Импорт ветеринарных ЛП в Россию и Импорт ветеринарных АФИ в Россию за ноябрь 2019 года.
По итогам периода январь-ноябрь 2019 г. в отношении импорта ветеринарной продукции в Россию случилось историческое событие, суммарный денежный объём поставок вет. ЛП (33,1 млрд. руб. в ценах с учётом стоимости таможенной очистки, с НДС) превысил объём импорта кормовых добавок (32,5 млрд. руб.). 

 Завершается прием заявок на Премию Purina BetterwithPets 2020 25.01.2020 Завершается прием заявок на Премию Purina BetterwithPets 2020

Бренд кормов для домашних животных PURINA совместно с фондом Ashoka, пионером в области социального предпринимательства, объявил о начале Второй Премии Purina BetterwithPets 2020. Главная цель Премии – выбрать инновационные и социально значимые проекты и идеи, направленные на создание лучших условий для жизни животных и людей и укрепление связи между ними. Призовой фонд премии составляет 120 000 швейцарских франков.

 Вышла из печати вторая часть книги "Интерактивная травматология и ортопедия мелких домашних животных" 22.01.2020 Вышла из печати вторая часть книги "Интерактивная травматология и ортопедия мелких домашних животных"
В книге рассмотрены основные принципы диагностики и лечения наиболее распространенных ортопедических патологий тазовой конечности собак и кошек.

PURINA и «Левада-Центр» изучили культуру ответственного отношения россиян к домашним животным 20.01.2020 PURINA и «Левада-Центр» изучили культуру ответственного отношения россиян к домашним животным
О готовности общества к вступлению закона "Об ответственном обращении с животными", об оценке уровня культуры отношения к животным, степени комфортности городской среды и готовности граждан помогать животным лично рассказывают результаты опроса общественного мнения, проведенного «Левада-Центром» по заказу эксперта в области питания и ухода за домашними питомцами бренда PURINA.

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире с 30 ноября по 31 декабря 2019 года 13.01.2020 Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире с 30 ноября по 31 декабря 2019 года
В период с 30 ноября по 31 декабря 2019 года страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о 1 727 очагах особо опасных болезней.

Россельхознадзор подготовил видеоинструкцию, как путешествовать с домашним животным транзитом через территорию России. 12.01.2020 Россельхознадзор подготовил видеоинструкцию, как путешествовать с домашним животным транзитом через территорию России.
Россельхознадзор подготовил видеоинструкцию, как путешествовать с домашним животным транзитом через территорию России. Необходимо оформить разрешение и ветеринарный паспорт. О том, где получить эти документы и каким требованиям они должны соответствовать - смотрите видео.

Круглые столы «Регуляторная гильотина в ветеринарии» и «Лабораторная диагностика, качество ветеринарных услуг» 10.01.2020 Круглые столы «Регуляторная гильотина в ветеринарии» и «Лабораторная диагностика, качество ветеринарных услуг»
29 января в рамках выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2020» пройдут круглые столы, организуемые СПЗ, «Регуляторная гильотина в ветеринарии» и «Лабораторная диагностика, качество ветеринарных услуг».

О проекте закона по антимикробной резистентности и изготовлению кормов с добавлением лекарственных препаратов 09.01.2020 О проекте закона по антимикробной резистентности и изготовлению кормов с добавлением лекарственных препаратов
Подготовлен проект федерального закона по вопросу предупреждения распространения антимикробной резистентности в Российской Федерации и изготовления кормов с добавлением лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

В РФ разработали требования по содержанию животных в цирках и зоопарках 31.12.2019 В РФ разработали требования по содержанию животных в цирках и зоопарках
Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором озвучены требования по использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию. К 2022 году все организации, использующие животных в культурно-зрелищных целях, будут обязаны получить лицензию на осуществление своей деятельности.

Как россияне относятся к дарению домашних животных 24.12.2019 Как россияне относятся к дарению домашних животных
В преддверии Нового года компания Royal Canin и Аналитический центр НАФИ  провели всероссийский опрос, чтобы выяснить, считают ли россияне домашнее животное подходящим подарком на праздник.

Запущены продажи ветпрепаратов в аптеках 23.12.2019 Запущены продажи ветпрепаратов в аптеках
Компания «Бетховен» совместно с сетью «Доктор Столетов» запустила уникальный для российского специализированного ритейла проект: продажу ветеринарных препаратов в аптеках.

Красноярский врач Дания Пух прооперировала гигантского таракана-архимандрита. 22.12.2019 Красноярский врач Дания Пух прооперировала гигантского таракана-архимандрита.

В красноярской ветеринарной клинике «Лимпопо» успешно прооперировали гигантского таракана-архимандрита. Насекомому под наркозом удалили кокон (оотеку), где созревает его потомство.

Как сегодня лечат домашних животных в России 15.12.2019 Как сегодня лечат домашних животных в России
На российском рынке ветеринарных услуг для домашних питомцев уже работает несколько относительно крупных сетей, которые могут объединять несколько клиник.

«Вместе ради перемен»: власть, общественные организации и бизнес объединяют усилия ради благополучия животных 11.12.2019 «Вместе ради перемен»: власть, общественные организации и бизнес объединяют усилия ради благополучия животных
С 1 января 2020 года вступают в силу положения федерального закона «Об ответственном обращении с животными». В преддверии этого события 10 декабря в Москве состоялся круглый стол «Вместе ради перемен», который объединил представителей социально ответственного бизнеса, ветеринарного сообщества, государственных структур и благотворительных организаций, работающих в сфере защиты животных.


Новости 821 - 840 из 1476
Начало | Пред. | 40 41 42 43 44 | След. | Конец