Новости vetpharma

RSS

Юбилей МВК 17.01.2022 Юбилей МВК

Предстоящей весной приглашаем всех ветеринарных специалистов стать участниками главного профессионального события. 30 лет Московскому ветеринарному конгрессу!

IV Международный практический форум Компаньон – итоги 17.01.2022 IV Международный практический форум Компаньон – итоги

На сегодняшний день форум Компаньон является самым масштабным мероприятием в сфере работы с животными-компаньонами и проходит два раза в год в двух форматах: осенью – в формате онлайн-трансляции прямого эфира из телевизионных студий в Москве, с подключением докладчиков и экспертов из различных уголков России и мира; весной – в очном формате в Конгресс-холле МВЦ Крокус – Экспо в Москве.

Уникальный талант к обучению 23.12.2021 Уникальный талант к обучению
Все собаки умны, но некоторые обладают уникальным даром запоминать слова. Согласно новому исследованию, только что опубликованному в Royal Society Open Science, эти одаренные собаки могут выучить до 12 новых имен игрушек за одну неделю.

Вспышка птичьего гриппа на утиной ферме во Франции 20.12.2021 Вспышка птичьего гриппа на утиной ферме во Франции
Вспышка птичьего гриппа была обнаружена на утиной ферме во французском регионе Ланды, сердце производства фуа-гра, сообщили в воскресенье местные власти.

Ивермектин – лекарство для спасения австралийского морского льва, находящегося под угрозой исчезновения 29.11.2021 Ивермектин – лекарство для спасения австралийского морского льва, находящегося под угрозой исчезновения
Австралийские морские львы – вид, который является приоритетным для сохранения национальным правительством, – получил новую надежду на выживание, благодаря успешному испытанию ивермектина для лечения анкилостомоза в Сиднейском университете.

Сибирские ветврачи впервые в мире установили собаке протезы на все лапы 22.11.2021 Сибирские ветврачи впервые в мире установили собаке протезы на все лапы

Ветеринары из Сибири провели уникальную операцию бездомной дворняжке из Краснодарского края, пострадавшей от живодеров. Монике установили искусственные протезы на все четыре лапы.

Ламинит: прогноз на будущее 17.11.2021 Ламинит: прогноз на будущее
Болезнь лошадей ламинит приводит к повреждению пластинок, складчатой ткани, которая поддерживает соединение между копытом и костью. Исследование дает новые знания о генетике ламинита и его значении для диагностики и лечения.

Группа компаний ВИК вошла в ТОП мировых производителей  ветеринарной фармацевтики 12.11.2021 Группа компаний ВИК вошла в ТОП мировых производителей ветеринарной фармацевтики

Впервые в истории российский производитель ветеринарной фармацевтики был включен в мировой рейтинг The Pharma 1000 Top Global Pharmaceutical Company Report. Группа компаний ВИК заняла 21 место среди ТОП-производителей ветеринарной фармацевтики в мире. Также ВИК принадлежит 16 место среди всех фармацевтических компаний Восточной Европы. 

Опубликованы новые ветеринарные правила 08.11.2021 Опубликованы новые ветеринарные правила
Опубликованы новые приказы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, устанавливающие ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов различных заболеваний.

Группа компаний ВИК запускает новый таблеточный цех в Белгороде 08.11.2021 Группа компаний ВИК запускает новый таблеточный цех в Белгороде

Завод Группы компаний ВИК в Белгороде (НПФ ВИК) получил лицензию на производство и реализацию нестерильных лекарственных препаратов в форме таблеток.

ГК ВИК и МВА имени К. И. Скрябина запустят научно-образовательный центр 03.11.2021 ГК ВИК и МВА имени К. И. Скрябина запустят научно-образовательный центр

Группа компаний ВИК — лидер рынка ветеринарной фармацевтики в России — и Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии — МВА имени К. И. Скрябина будут сотрудничать в области развития дополнительного образования.

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире в октябре 2021 года 02.11.2021 Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире в октябре 2021 года
В октябре 2021 года во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) поступили сообщения о регистрации новых очагов особо опасных болезней в различных странах мира. Соответствующие нотификации были опубликованы на сайте МЭБ.

Черноморский ветеринарный бизнес-форум: итоги 01.11.2021 Черноморский ветеринарный бизнес-форум: итоги
Черноморский ветеринарный бизнес-форум прошел с 26 по 28 сентября в г. Сочи на курорте Роза Хутор. Мероприятие становится традиционным, и уже во второй раз собирает со всей страны и ближнего зарубежья собственников и управленцев ветеринарного бизнеса.

RNC Pharma: в августе 2021 г. не произошло сезонного подъёма продаж ветеринарных препаратов в России. 24.09.2021 RNC Pharma: в августе 2021 г. не произошло сезонного подъёма продаж ветеринарных препаратов в России.
Общий объем российского розничного рынка ветеринарных ЛП по итогам января-августа 2021 г. составил 15 млрд. руб. (в розничных ценах, включая НДС). Относительно аналогичного периода 2020 г. рублевая динамика зафиксирована на уровне 5,5%. Динамику по-прежнему определяет инфляционный фактор, продажи в натуральном выражении падают, так прирост в минимальных единицах дозирования (МЕД) за период составил -5,1%, всего с начала текущего года в рознице покупатели приобрели 116,1 млн. МЕД вет. ЛП.

Международная научная конференция «SPbVetScience – Conference 2021: геномные и биотехнологические аспекты репродукции диких и домашних животных» 30.08.2021 Международная научная конференция «SPbVetScience – Conference 2021: геномные и биотехнологические аспекты репродукции диких и домашних животных»
10 сентября 2021 года на базе ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины пройдет международная научная конференция «SPbVetScience – Conference 2021: геномные и биотехнологические аспекты репродукции диких и домашних животных» в рамках «Года науки и технологий 2021». Место проведения конференции: г. Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО СПбГУВМ, ул.Черниговская, 5.

RNC Pharma: Северо-Кавказский и Южный Федеральные округа лидируют с точки зрения динамики розничных продаж ветеринарных ЛП 26.08.2021 RNC Pharma: Северо-Кавказский и Южный Федеральные округа лидируют с точки зрения динамики розничных продаж ветеринарных ЛП

Аналитическая компания RNC Pharma представляет обновление БД Аудит розничных продаж ВетЛП в России (sell out) за июль 2021 года. Суммарный объём розничного рынка ветеринарных препаратов в России по итогам января-июля 2021 г. достиг 13,1 млрд. руб. (в розничных ценах, включая НДС). Динамика продаж относительно аналогичного периода 2020 г. находится на относительно скромном уровне в 5% (в рублях). При этом рост фактически обеспечивался влиянием инфляции, суммарно индекс цен за период составил 7,9%. Натуральный показатель спроса продолжил падение, так продажи вет. ЛП за период достигли 101,1 млн. минимальных единиц дозирования (МЕД), это на 4,5% меньше, чем годом ранее.

Бренд Purina запустил бесплатные онлайн-консультации с ветеринарными врачами для владельцев животных 13.08.2021 Бренд Purina запустил бесплатные онлайн-консультации с ветеринарными врачами для владельцев животных

Бренд Purina запустил сервис онлайн-консультаций с ветеринарными врачами для владельцев домашних животных. Хозяева собак и кошек смогут обратиться за помощью к специалистам, используя видео- или аудиочат, – для этого достаточно зайти на сайт «Линии Заботы Purina» и выбрать удобный способ связи. Услуга предоставляется бесплатно в режиме 24/7.

Международный практический форум Компаньон ОНЛАЙН 2021 02.08.2021 Международный практический форум Компаньон ОНЛАЙН 2021

16 – 19 ноября 2021 – Международный практический форум Компаньон ОНЛАЙН 2021. Регистрация открыта! Работа форума пройдёт в формате онлайн-трансляции. Вне границ и расстояний!

RNC Pharma: по итогам 1 полугодия 2021 г. российские производители теряют долю на розничном рынке ветеринарных ЛП 23.07.2021 RNC Pharma: по итогам 1 полугодия 2021 г. российские производители теряют долю на розничном рынке ветеринарных ЛП
Аналитическая компания RNC Pharma представила обновление БД Аудит розничных продаж ВетЛП в России (sell out) за июнь 2021 года.

07.07.2021 Подписан закон о вводе в гражданский оборот
2 июля был подписан федеральный закон от 02.07.2021 N 317-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств»". Он описывает новую процедуру - ввод в гражданский оборот лекарственных препаратов для ветеринарного применения. С документом можно ознакомиться здесь.

Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2023 года. Действие новых положений не распространяется на серии лекарственных препаратов для ветеринарного применения, введенные в гражданский оборот на территории Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.


Новости 741 - 760 из 1471
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец