Новости vetpharma

RSS

Минсельхоз проводит публичное обсуждение правил надлежащей аптечной практики 17.12.2018 Минсельхоз проводит публичное обсуждение правил надлежащей аптечной практики
Положения Правил направлены на обеспечение владельцев животных  качественными и безопасными лекарственными препаратами для ветеринарного применения, предоставления потребителям достоверной информации о лекарственных препаратах, обеспечение рационального применения лекарственных препаратов, применяемых с целью самостоятельного лечения животных и назначенных ветеринарным врачом.

Правила перевозки: как взять домашних животных в путешествие 14.12.2018 Правила перевозки: как взять домашних животных в путешествие
Специалисты Комитета ветеринарии города Москвы напоминают, что перевозить можно только вакцинированных питомцев.

Генеральный директор СПЗ выступила на телеканале «Россия» 13.12.2018 Генеральный директор СПЗ выступила на телеканале «Россия»
Татьяна Колчанова стала гостьей программы "Утро России".

Бешенство домашних животных зафиксировано в этом году в Башкирии 13.12.2018 Бешенство домашних животных зафиксировано в этом году в Башкирии
12 случаев заболевания бешенством домашних животных зафиксировано в этом году в Башкирии. Об этом сообщил главный государственный ветеринарный инспектор РБ Азат Зиганшин.

Тигран Саркисян: «Без общения с бизнес-сообществом наша работа не будет эффективна. Приоритетная задача ЕЭК – создание благоприятных условий для ведения бизнеса в ЕАЭС» 12.12.2018 Тигран Саркисян: «Без общения с бизнес-сообществом наша работа не будет эффективна. Приоритетная задача ЕЭК – создание благоприятных условий для ведения бизнеса в ЕАЭС»
Приоритетом деятельности Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в 2019 году станет выработка совместно с национальными правительствами стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) согласованных политик, в основе которых лежит гармонизация законодательства.

Россельхознадзор выявил несоответствие установленным требованиям качества лекарственного препарата для ветеринарного применения «Чистотел глистогон» 12.12.2018 Россельхознадзор выявил несоответствие установленным требованиям качества лекарственного препарата для ветеринарного применения «Чистотел глистогон»
Россельхознадзор, при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявил несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Чистотел глистогон» производства ЗАО «НПФ «Экопром», Московская область.

О возобновлении реализации лекарственного препарата 10.12.2018 О возобновлении реализации лекарственного препарата
Россельхознадзор возобновляет обращение лекарственного препарата для ветеринарного применения «Капли глазные и интраназальные «Анандин» (серия 03.17, срок годности 03.2019) производства ООО «НИО «Медитэр», г. Санкт-Петербург, до истечения срока годности.

В ФГБУ «ВГНКИ» разработана новая методика определения остатков ветеринарных лекарственных препаратов тиамулина и вальнемулина в кормах и пищевых продуктах 10.12.2018 В ФГБУ «ВГНКИ» разработана новая методика определения остатков ветеринарных лекарственных препаратов тиамулина и вальнемулина в кормах и пищевых продуктах
В ФГБУ "ВГНКИ"разработали новую методику определения остатков ветеринарных лекарственных препаратов – тиамулина и вальнемулина – в кормах и кормовых добавках для животных, а также в пищевых продуктах животного происхождения. 

Ветеринарный врач Олег Андруканец: "К выбору питомца надо подходить осознанно, с этого и начинается трепетное отношение" 09.12.2018 Ветеринарный врач Олег Андруканец: "К выбору питомца надо подходить осознанно, с этого и начинается трепетное отношение"
О чем стоит подумать, прежде чем завести щенка или котенка? О каких прививках не забыть? И к чему может привести мода на экзотических питомцев? И почему, так называемых "коробочников" надо обходить стороной? На эти и не только вопросы во Всемирный день домашних животных в эфире радио "Комсомольская правда" ответил руководитель кабинета ветеринарной медицины «Doktor_A» Олег Андруканец.

Компания Mars запустила услугу онлайн-консультаций ветеринаров для владельцев домашних животных 08.12.2018 Компания Mars запустила услугу онлайн-консультаций ветеринаров для владельцев домашних животных
Компания Mars запустила услугу онлайн-консультаций ветеринаров для владельцев домашних животных, рассказал «Ведомостям» глава подразделения Connected Solutions Lab компании Сергей Кесоян.

Домашние питомцы обрастают гаджетами и аккаунтами 07.12.2018 Домашние питомцы обрастают гаджетами и аккаунтами
Все больше домашних животных выходит в онлайн — констатировали на международной конференции в Париже. У каждой пятой британской кошки есть свой интернет-профиль. Рынок гаджетов для животных стоит уже 2 млрд долларов.

Россельхознадзор выявил несоответствие установленным требованиям качества двух лекарственных препаратов для ветеринарного применения 06.12.2018 Россельхознадзор выявил несоответствие установленным требованиям качества двух лекарственных препаратов для ветеринарного применения
Россельхознадзор, при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявил несоответствие установленным требованиям качества следующих образцов двух лекарственных препаратов.

ФГБУ «ВГНКИ» приостановил действие трех сертификатов соответствия на ветеринарные вакцины 06.12.2018 ФГБУ «ВГНКИ» приостановил действие трех сертификатов соответствия на ветеринарные вакцины
В рамках проведения инспекционного контроля за сертифицированной продукцией в конце ноября 2018 года Орган по сертификации ФГБУ «ВГНКИ» выявил следующие нарушения в отношении трех сертификатов соответствия. 

В один клик: как записаться с кошкой или собакой к ветеринару 06.12.2018 В один клик: как записаться с кошкой или собакой к ветеринару
Записать домашнее животное на прием к врачу в государственную ветклинику теперь можно через mos.ru. Пока услуга доступна только для владельцев собак и кошек. Электронная запись позволяет попасть на прием в больницу или же вызвать доктора на дом.

Немецкий ветеринар дает советы, как снизить риск заражения инфекционными заболеваниями. 05.12.2018 Немецкий ветеринар дает советы, как снизить риск заражения инфекционными заболеваниями.
Ученым известно около 200 заболеваний, передающихся человеку от животных. Всему виной зоонозы - инфекционные заболевания, передающиеся от позвоночных животных человеку. 

Записаться к ветеринару 04.12.2018 Записаться к ветеринару
Записать собак и кошек на прием к врачу в государственную ветклинику москвичи теперь смогут через портал госуслуг mos.ru, сообщается во вторник на официальном сайте мэра Москвы.

Ученые об отличии вкусов собак и кошек 03.12.2018 Ученые об отличии вкусов собак и кошек
Собаки предпочитают жирную пищу, а кошки любят более сладкую еду, и при этом и те, и другие считают белки наименее привлекательным источником калорий, заявляют ученые в статье, опубликованной в Journal of Experimental Biology.

Ученые выяснили, что помогает наладить контакт с кошкой 01.12.2018 Ученые выяснили, что помогает наладить контакт с кошкой
Ученые пытаются понять, почему некоторые люди выбрасывают кошек на улицу. Одной из причин называют несходство характеров.

Клиника года-2018 30.11.2018 Клиника года-2018
Ветеринарная клиника "Центр" (Ростов-на-Дону) стала победителем проекта «КЛИНИКА ГОДА 2018» в номинации ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНЫХ как лучшая многопрофильная ветеринарная клиника по версии газеты "Комсомольская правда".

Раненого лебедя спасли в Алтайском крае 30.11.2018 Раненого лебедя спасли в Алтайском крае
В барнаульской клинике «Добрый доктор» спасли раненого лебедя, - сообщил "Краевой информационный канал".


Новости 1021 - 1040 из 1476
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец