Новости vetpharma

RSS

Списка ветеринарных лекарств не хватает для лечения животных 28.06.2021 Списка ветеринарных лекарств не хватает для лечения животных
В парламент скоро могут внести законопроекты, которые запретят продавать животных в зоомагазинах и разрешат строить приюты, привлекая бизнес. Также депутаты хотят обратиться в Минсельхоз, чтобы упростить регистрацию препаратов для животных и расширить их перечень. Парламентарии хотят добиться, чтобы пластик, который нельзя переработать, не копился на свалках, а производители платили за утилизацию упаковки.  Об этом рассказал в пресс-центре «Парламентской газеты» председатель Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Путин вернул в наградную систему звание заслуженного ветеринара 26.05.2021 Путин вернул в наградную систему звание заслуженного ветеринара
Новое почетное звание появилось в России - "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации". Такой указ подписал президент. Из наградной системы оно исчезло осенью 2010 года. Но теперь Владимир Путин решил его вернуть.


RNC Pharma: в 2020 г. положительную натуральную динамику импорта демонстрировала только группа инактивированных ветеринарных вакцин. 19.05.2021 RNC Pharma: в 2020 г. положительную натуральную динамику импорта демонстрировала только группа инактивированных ветеринарных вакцин.

Аналитическая компания RNC Pharma представвляет информацию относительно активности импорта в Россию ветеринарных вакцин по итогам 2020 г.

В 2020 г. общий объём импорта ветеринарных вакцин (кроме поставок из стран ЕАЭС) в Россию составил 15,32 млрд. руб. (в ценах с учётом стоимости таможенной очистки).

PRO PLAN® Hydra Сare – инновационный корм, позволяющий увеличить потребление воды кошками 18.05.2021 PRO PLAN® Hydra Сare – инновационный корм, позволяющий увеличить потребление воды кошками

Эксперт по питанию и уходу за домашними животными бренд Purina выпустил консервированный неполнорационный корм PRO PLAN® Hydra Сare, позволяющий решить проблему обезвоживания у кошек. Использование инновационного продукта в качестве дополнения к основному рациону дает возможность значительно увеличить суточное потребление жидкости кошкой сверх обычно потребляемой воды, таким образом улучшая гидратацию организма.

RNC Pharma:  по итогам 2020 г. в импорте ветеринарных вакцин из стран ЕАЭС в Россию доминирует продукция американских производителей 14.05.2021 RNC Pharma: по итогам 2020 г. в импорте ветеринарных вакцин из стран ЕАЭС в Россию доминирует продукция американских производителей

Аналитическая компания RNC Pharma представила информацию относительно активности импорта в Россию ветеринарных вакцин из ЕАЭС по итогам 2020 г.

В Москве открылся Европейский центр рентгенодиагностики для животных 10.05.2021 В Москве открылся Европейский центр рентгенодиагностики для животных
Недавно в центре Москвы открылся Европейский центр рентгенодиагностики для животных, профильными направлениями которого являются МРТ и КТ исследования различных патологий у мелких домашних животных. Центр отвечает европейским стандартам качества диагностики и отличается высоким профессионализмом команды специалистов, которая имеет многолетний опыт и признание в профессиональном сообществе. 

В РФ выпущена первая партия вакцины против COVID-19 для животных 30.04.2021 В РФ выпущена первая партия вакцины против COVID-19 для животных
Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (ФГБУ "ВНИИЗЖ") выпустил первую партию вакцины "Карнивак-Ков" для профилактики новой коронавирусной инфекции у животных (COVID-19).Объем партии составляет 17 тыс. доз. Партия уже забронирована и в кратчайшие сроки будет направлена в ряд регионов РФ.

RNC Pharma: поставки сократились 28.04.2021 RNC Pharma: поставки сократились
Аналитическая компания RNC Pharma представила информацию относительно активности импорта ветеринарных ЛП, кормовых добавок в Россию по итогам декабря 2020 г.

Итоги XXIX Московского международного ветеринарного конгресса 23.04.2021 Итоги XXIX Московского международного ветеринарного конгресса

После годового перерыва, связанного с пандемией, Московский ветконгресс стал первым крупным ветеринарным мероприятием, прошедшим в очном формате в Москве. Главный ветеринарный конгресс страны собрал для дискуссий и обмена опытом профильных специалистов из России, США, Германии, Швеции, Австрии, Литвы, Италии, Франции, Румынии, Новой Зеландии, Эстонии, Белоруссии.

Европейская группа ветеринарных клиник AniCura выходит на российский рынок 19.04.2021 Европейская группа ветеринарных клиник AniCura выходит на российский рынок
Ведущая европейская группа ветеринарных клиник AniCura Group вышла на российский ветеринарный рынок в партнерстве с сетью клиник «Белый Клык». В результате запуска к AniCura Group присоединились более 400 новых сотрудников из России. Компания начинает свою деятельность в Москве – сейчас в городе функционируют 3 клиники. До конца года планируется открытие масштабного ветеринарного центра, предоставляющего полный спектр высококачественных лечебных и профилактических услуг.  

Mars будет управлять ветеринарными клиниками в России 16.04.2021 Mars будет управлять ветеринарными клиниками в России
Структура корпорации получила контроль над сетью «Белый клык». Шведская ветеринарная компания AniCura Group (входит в международную корпорацию Mars) начинает работать в России.

Центр «Юна» и Purina проведут на «Винзаводе» выставку-пристройство собак и кошек из приютов 15.04.2021 Центр «Юна» и Purina проведут на «Винзаводе» выставку-пристройство собак и кошек из приютов
Пожалуй, нет более подходящего времени для новых начинаний и реализации давно задуманных планов, чем самый разгар весны. Когда, если не сейчас, можно сделать мир чуточку лучше и помочь тем, кто особенно нуждается в любви и заботе? Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» и эксперт по питанию и уходу за домашними питомцами Purina приглашают вас на благотворительный фестиваль «Юна-Фест».

Вакцина Спутник V будет эффективно защищать животных 12.04.2021 Вакцина Спутник V будет эффективно защищать животных
Вакцина против коронавирусной инфекции «Спутник V» будет эффективно защищать животных. Об этом «РИА Новости» заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Золотой скальпель – 2021 11.04.2021 Золотой скальпель – 2021

Вручение национальной ветеринарной премии «Золотой скальпель» состоялось 31 марта в рамках XXIX Московского международного ветеринарного конгресса. Среди лауреатов – ведущие специалисты в сфере ветеринарной медицины.

Как пушистые друзья спасают жизнь во время пандемии 15.03.2021 Как пушистые друзья спасают жизнь во время пандемии

Локдаун, потеря рабочих мест и социальная изоляция стали отличительными чертами 2020 года, когда COVID-19 ужесточил свою власть над миром, лишив людей самого важного ощущения – тактильного прикосновения. В отсутствие контактов между людьми в миллионах домов по всему миру животные заполнили брешь одиночества для многих людей, обеспечивая столь необходимый комфорт посредством объятий, похлопываний и постоянного физического присутствия.

Мастерференция Vet.Camp 10.03.2021 Мастерференция Vet.Camp

28-30 апреля 2021 года, ExpoForum – Санкт-Петербург.  SPVS и NVC продолжают ломать привычные форматы ветеринарных мероприятий с Мастерференцией Vet.Camp. В этом году Vet.Camp состоит из 9 секций Мастерференции и бизнес-программы.

Размещен проект правил оказания платных ветеринарных услуг 09.03.2021 Размещен проект правил оказания платных ветеринарных услуг
На портале regulation.gov.ru размещен проект Правил оказания платных ветеринарных услуг, утверждаемый постановлением Правительства. Дата окончания публичного обсуждения - 26 марта. 

C 1 марта начинает действовать фармакопея ЕАЭС 04.03.2021 C 1 марта начинает действовать фармакопея ЕАЭС
C 1 марта начинает действовать Фармакопея ЕАЭС, утвержденная Коллегией Евразийской экономической комиссии в августе прошлого года.

Центр «Юна» и Purina проведут  выставку-пристройство собак и кошек из приютов 03.03.2021 Центр «Юна» и Purina проведут выставку-пристройство собак и кошек из приютов

Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» и эксперт по питанию и уходу за домашними питомцами Purina приглашают  на первый в этом году благотворительный фестиваль «Юна-Фест». Гости смогут познакомиться с пушистыми воспитанниками Центра и, возможно, даже найти нового преданного друга. Мероприятие пройдет 14 марта с 12:00 до 18:00 в общественно-деловом пространстве «Басманный двор» (г. Москва, ул. Бауманская, д.15).

RNC Pharma: итоги 2020 года 02.02.2021 RNC Pharma: итоги 2020 года

Аналитическая компания RNC Pharma представила обновление БД Аудит розничных продаж ветеринарных лекарственных препаратов в России (sell out) по итогам 2020 года.


Новости 761 - 780 из 1471
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец