Новости vetpharma

RSS

 Круглый стол «Коронавирусы животных и человека. Взгляд с позиции «One Health» 20.05.2020 Круглый стол «Коронавирусы животных и человека. Взгляд с позиции «One Health»
21 мая состоится Открытый круглый стол на тему: «Коронавирусы животных и человека. Взгляд с позиции «One Health». ⚕Организатор — Российское общество ветеринарной иммунологии (РОВИ).

Впервые в РФ в российском вузе будут готовить ветеринарных стоматологов 18.05.2020 Впервые в РФ в российском вузе будут готовить ветеринарных стоматологов
Донской государственный технический университет первым в России займется подготовкой профильных специалистов по ветеринарной стоматологии. Совместно с учебным ветеринарным центром «Денталвет» ДГТУ открывает базовую кафедру «Ветеринарная стоматология и челюстно-лицевая хирургия». Подготовка профильных специалистов будет проходить в аспирантуре, после получения основного диплома по ветеринарии, и в рамках дополнительного профессионального образования.

Сеть зоомагазинов «Четыре Лапы» и бренд Purinа запускают акцию помощи животным из приютов «Добролап» 13.05.2020 Сеть зоомагазинов «Четыре Лапы» и бренд Purinа запускают акцию помощи животным из приютов «Добролап»
В период всеобщей самоизоляции приюты для животных оказались в сложной ситуации: многие люди, которые хотели взять себе питомца, остались дома и отложили визит до окончания пандемии. При этом четвероногих подопечных по-прежнему нужно кормить и снабжать всем необходимым: от игрушек до средств по уходу. Чтобы помочь фондам и приютам в это непростое время, сеть зоомагазинов «Четыре Лапы» при содействии бренда Purina запустила благотворительную акцию «Добролап», которая продлится вплоть до 31 мая.

«Нестле Пурина ПетКер» и МВА им. К. И. Скрябина реализовали программу дистанционного обучения студентов с помощью вебинар-площадки бренда Purina PRO PLAN® 08.05.2020 «Нестле Пурина ПетКер» и МВА им. К. И. Скрябина реализовали программу дистанционного обучения студентов с помощью вебинар-площадки бренда Purina PRO PLAN®
Бренд Purina PRO PLAN® в рамках проекта по реализации научно-образовательных программ для подготовки ветеринарных специалистов оказал содействие Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии (далее – МВА) им. К. И. Скрябина, предоставив вузу собственную вебинар-площадку для организации дистанционного обучения в период пандемии.

Royal Canin предоставил возможность бесплатно проконсультироваться с ветеринарными врачами зоопсихологами 07.05.2020 Royal Canin предоставил возможность бесплатно проконсультироваться с ветеринарными врачами зоопсихологами
Royal Canin предоставил возможность бесплатно проконсультироваться с ветеринарными врачами зоопсихологами. Помощь врача доступна любому жителю России, а получить ее можно в мобильном приложении сервиса телеветеринарии Petstory. Для этого нужно зарегистрироваться в приложении, выбрать специалиста и удобное время приема. Бесплатные консультации с зоопсихологами будут доступны до конца мая 2020 года.


Компаньон'2020 – Московский практический форум 27.04.2020 Компаньон'2020 – Московский практический форум

Московский практический форум Компаньон 2020 завершён! Абсолютно для всех, кто принял в нём участие, кто занимался подготовкой и организацией проекта, это был год великих открытий и свершений. Всё было, как в первый раз!

Сегодня – всемирный День ветеринарного врача 25.04.2020 Сегодня – всемирный День ветеринарного врача
Ежегодно в последнюю субботу апреля во многих странах мира отмечается Международный день ветеринарного врача, учрежденный Всемирной ветеринарной ассоциацией в 2000 году, с целью повышения осведомленности о вкладе ветеринаров в улучшение здоровья и благосостояния животных.

RNC Pharma: импорт ветеринарных ЛП в Россию в 1 кв. 2020 г. сократился на 15% 23.04.2020 RNC Pharma: импорт ветеринарных ЛП в Россию в 1 кв. 2020 г. сократился на 15%
Аналитическая компания RNC Pharma представила информацию относительно активности импорта ветеринарных ЛП, кормовых добавок в Россию по итогам марта 2020 г.

Всемирный день вакцинации животных: профилактика лучше, чем лечение 20.04.2020 Всемирный день вакцинации животных: профилактика лучше, чем лечение
Исключительные обстоятельства, в которых мы находимся в данный момент, недвусмысленно подчеркивают важность эффективных программ вакцинации - как для людей, так и для животных.

Анонсы мероприятий Любови Соломахиной 09.04.2020 Анонсы мероприятий Любови Соломахиной

Любовь Соломахина, главный врач, врач-офтальмолог Воронежского ветеринарного  госпиталя №1 анонсирует образовательные модули для ветеринарных врачей по офтальмологии.

Рекомендации для врачей и владельцев от FVE и FECAVA 07.04.2020 Рекомендации для врачей и владельцев от FVE и FECAVA
В связи с панзоотией COVID-19 Федерация ветеринарных врачей Европы (FVE) и Федерация ветеринарных ассоциаций Европы по болезням животных-компаньонов (FECAVA) выпустили инфографику – наглядные рекомендации для ветеринарных врачей и владельцев. Мы публикуем эти рекомендации на русском языке. По ссылкам ниже можно скачать PDF-файлы в высоком разрешении, которые можно распечатать и повесить у себя в клинике.

RNC Pharma: по итогам января-февраля 2020 01.04.2020 RNC Pharma: по итогам января-февраля 2020
По итогам первых двух месяцев 2020 г. активность импортёров всех типов ветеринарной продукции заметно сократилась, причём речь идёт как о натуральной, так и о рублёвой динамике.

Новый коронавирус и животные-компаньоны – рекомендации WSAVA 30.03.2020 Новый коронавирус и животные-компаньоны – рекомендации WSAVA
Вспышка пневмонии у людей в Китае вызывает во всём мире обеспокоенность в отношении нового коронавируса (названного SARS-Cov-2), как глобального риска для здоровья населения. 

XVII форум субъектов предпринимательства в сфере зообизнеса 03.03.2020 XVII форум субъектов предпринимательства в сфере зообизнеса
25 марта в Москве состоится XVII Форум субъектов предпринимательства в сфере зообизнеса, организаторами которого выступают Союз предприятий зообизнеса и Комитет ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса. 

За февраль 2020 года на территорию Российской Федерации было ввезено 499,001 млн доз ветеринарных вакцин. 03.03.2020 За февраль 2020 года на территорию Российской Федерации было ввезено 499,001 млн доз ветеринарных вакцин.
За февраль 2020 года на территорию Российской Федерации было ввезено 499,001 млн доз ветеринарных вакцин. Данные получены федеральным государственным бюджетным учреждением «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (ФГБУ «ВГНКИ») с помощью информационной системы «Аргус».

Leo прилетит в Москву 13.02.2020 Leo прилетит в Москву
Дальневосточный леопард Leo 131M Эльбрус, спасенный от гибели после столкновения с автомобилем в Приморском крае, будет доставлен в Москву для операции и продолжения лечения, сообщает во вторник пресс-служа национального парка «Земля леопарда».

MVC’ 2020 приглашает 13.02.2020 MVC’ 2020 приглашает
С 9-12 апреля 2020 года вновь откроет двери XXVIII Московский Международный ветеринарный конгресс на территории ЦВК «Экспоцентр».

Россельхознадзор представил проект регламента по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств 12.02.2020 Россельхознадзор представил проект регламента по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств
Россельхознадзор представил проект Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Не дать опухоли шанс развиться в коже! 08.02.2020 Не дать опухоли шанс развиться в коже!
В небольшом городе Сустенберг в Нидерландах 1-2 февраля состоялась очередная встреча онкологов, посвященная опухолям кожи и мягких тканей у собак и кошек, который посетила Анна Герке.

RNC Pharma: итоги'2019 05.02.2020 RNC Pharma: итоги'2019
RNC Pharma: по итогам 2019 г. доля отечественных производителей в общем объёме закупок ветеринарных лекарственных препаратов российскими домохозяйствами составляет 37,7% в денежном выражении.


Новости 801 - 820 из 1471
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец